Происшествия
2531
09.06.2015 11:57
Рост карманных краж в Ельце достиг 350%
Щипачами оказываются девушки
В результате карманных краж потерпевшим причиняется значительный материальный ущерб. Чаще всего ельчане лишаются имущества в общественном трансмпорте, а также в торговых центрах и магазинах эконом-класса. В 8 из 9 зарегистрированных случаев жертвами преступников стали женщины.
Во всех случаях добычей преступников стали деньги и сотовые телефоны. В Ельце внешность «карманников» однообразна - во всех раскрытых преступлениях ими были молодые женщины. Все преступления были совершены в дневное время.
ОМВД России по Ельцу предупреждает жителей и гостей города о соблюдении элементарных мер безопасности во время нахождения в общественных местах. Карманные воры берут то, что легче всего достать. Часто они выслеживают свою жертву, видят как человек кладёт в карман телефон или портмоне и следят за его маршрутом. При первой же возможности вор приближается и, «случайно» касаясь жертвы, вытаскивает приглянувшийся предмет. Отсюда мораль - не держите ценные вещи в открытых карманах.
0
0
0
0
0
Комментарии