Спорт
4872
07.06.2015 18:41

Как GOROD48 повлиял на исход финального матча Кубка ТВК (ФОТО, ВИДЕО)

В турнире по уличному футболу всех сильнее «Красная Армия».

Победителем IX Кубка ТВК по уличному футболу стала команда «Красная Армия».

Решающий матч, в котором красноармейцы встретились со «Стройградом» оказался, пожалуй, самым напряженным финалом за последнее время. В итоге все решила серия пенальти.  Впрочем, послематчевой лотереи могло и не быть, однако судьи верно разобрались в сложном эпизоде в конце финальной игры. Впрочем, обо все по порядку.

«Звезды НТВ плюс остались дома»

Три игровые площадки на стадионе «Сокол» были отданы под основные соревнования, а на четвертой площадке состоялся ВИП-турнир.

Впервые за долгое время прошел он без традиционных гостей из сборной телекомментаторов НТВ-плюс.  На этот раз у нашего земляка Дениса Казанского и его друзей нашлись другие дела, которые омешали приехать в Липецк. О чем москвичи, по их словам, сожалели. Вот что написал в группе Кубка ТВК в социальной сети «В Контакте» энтевэшник Роман Гутцайт: «Жаль, что в этом году не получается приехать. Уверен, организация будет на уровне Лиги Чемпионов! Впрочем, так было всегда. Удачи всем участникам! Главное - без травм!».

В итоге в ВИП-турнире участвовали четыре команды – ТВК, СУ-5, сборная прокуратуры Липецкой области и команда ХК «Липецк».

IMGP22091.jpg

В последней выступали совсем юные мальчишки, имена которых ничего не скажут широкому кругу болельщиков.  Впрочем, это и неудивительно: из-за всем известных финансовых проблем, как таковой хоккейной команды в Липецке сейчас не существует. Юноши, представлявшие «Липецк», в итоге заняли четвертое место место в ВИП-турнире, проиграв в поединке за "бронзу" команде СУ-5.

ц1.jpg

В борьбе за победу сошлись две лучшие команды по итогам предварительного этапа (сначала команды сыграли между собой в один круг, а затем две лучшие вышли в финал, а оставшиеся сыграли за «бронзу) – ТВК и команда прокуратуры. Решающий матч держал в напряжении до последних минут, но в итоге телевизионщикам все же удалось склонить чашу весов в свою пользу – 6:3. В составе команды ТВК помимо главного редактора телекомпании играли хорошо известные липецким болельщикам Дмитрий Бугаков, Антон Эськов, Илья Зиянгиров, Вадим Морев. Вклад которых в победу сложно переоценить.

ц6.jpg

Победитель ВИП-турнира по традиции получил торт в виде футбольного поля.

Рецепт успеха – пройти «Клоповник»

В основных соревнованиях команды сегодня играли без права на ошибку – по олимпийской системе, то есть проигравший хотя бы один матч сразу выбывал из турнира. В итоге после первых матчей на стадии 1/16 финала вынуждены были прекратить борьбу симпатичные команды «Ресурс» (Тербуны), «Локомотив» (Тула), «Сосисочная», «Клоповник» и другие.

IMGP22391.jpg

«Клоповник» проиграл «Красной Армии» и, прощаясь с турниром, предрек красноармейцам первое место. По словам проигравших, на двух прошлых турнирах им преграждали путь команды, впоследствии бравшие главный приз.

- Будете первыми, даже не сомневайтесь, - утверждали игроки «Клоповника» и, как выяснилось, как в воду глядели.

Так что запоминайте участники будущих турниров: рецепт победы состоит в том, чтобы в играх на выбывание пройти «Клоповник», дальше все пойдет уже по «накатанной».

DSC028731.jpg

На дистанции четверка первачей

В полуфинал вышли действительно сильнейшие – «Юнит» со своим чудо-бомбардиром Владимиром Сухаревым, самый титулованный участник Кубка ТВК (два первых и одно третье место в прошлые годы) «Алмаз», который в ¼ финала проигрывал «Варягу» - 0:2, но сумел переломить ход матча, а также «Стройград» и «Красная Армия».

IMGP22441.jpg

Первый полуфинал между «красноармейцами» и «Алмазом» мог завершиться абсолютно с любым результатом, но в итоге все решил точный удар Александра Замковца под занавес игры – 1:0 и «Красная Армия» в финале.

В другом матче «Стройград» победил «Юнит» - 4:1 и тоже распахнул себе дверь в решающий матч.

Вратарь-бомбардир

Сначала состоялся матч за 3-е место между «Юнитом» и «Алмазом». В этой игре у «юнитов» нашлось свое секретное оружие – вратарь, способный забивать голы. Поскольку игра в уличном футболе проходит на  маленькой площадке, то голкиперы могут превратиться в грозное атакующее оружие – если только обладают поставленным ударом и партнеры выводят их на ударную позицию. В итоге вратарь «Юнита» Николай Василенко умудрился оформить «дубль». 

Правда, он же в конце игры принялся несколько раз специально выбивать мяч далеко за пределы игровой площадки и этими не джентельменскими действиями немного подпортил впечатление от своей феерической игры.

ц2.jpg

Вратарь "Юнита" не только отражал удары. но и сам забивал.

Еще два «дежурных» мяча провел Владимир Сухарев, и в итоге «Юнит» добыл «бронзу» - 4:1.

Финальные качели

ц3.jpg

Финал между «Красной Армией» и «Стройградом» начался с гола «армейца» Максима Чернорситова уже на первых секундах.

Первый гол «Красной Армии»

Затем «строители» допустили грубую ошибку, потеряв мяч возле своих ворот, и тот же Черноситов удвоил преимущество своей команды – 2:0. Подумалось, что исход матча предрешен…

Второй гол «Красной Армии».

… Но не тут то было. Один из самых красивых голов на турнире «Стройград» забил еще ло перерыва. Его игрок поймал мяч в воздухе и вколотил его в сетку – 2:1.

Самый красивый гол финального матча

После перерыва стройградовцы сравняли счет – 2:2, и игра пошла, что называется, «от ножа». Красноармеец Александр Замковец со штрафного вколотил в ворота соперников третий мяч – 3:2. Но строители не успокоились, пошли в атаку и незадолго до окончания второго тайма заработали пенальти. Который и реализовали – 3:3.

ц4.jpg

Кубок ТВК доказывает: видеоповторы в футболе нужны

… Играть оставалось считанные секунды. Игрок «Стройграда» приложился к мячу, и тот затрепетал в сетке. Вот это развязка!

Болельщики «строителей» победно вскочили со своих мест, но… не тут то было. Те, кто стоял рядом, включая корреспондента GOROD48, прекрасно видели: мяч юркнул в ворота сбоку через дырку в сетке.  Пару секунд длилось замешательство арбитров, ведь момент был судьбоносным для Кубка ТВК. Тогда мы и взяли на себя смелость сообщить арбитрам, что гола не было. И судьи Юрий Гладких и Алексей Рязанов, посовещавшись, приняли правильное решение не засчитывать гол-фантом. К чести игроков «Стройграда» они не особенно и настаивали, так как сами все прекрасно видели.

К сожалению, оказалось, что этот угол ворот выпал из поля видимости нашей камеры (слишком близко стояли), но оператор ТВК зафиксировал все четко, и его съемка, которую для пущей уверенности просмотрели после финала, показала, что гола не было.

IMGP22121.jpg

Пока же с подсказки GOROD48 судьи во всем разобрались, и турнир не был омрачен скандалом. Финальный свисток зафиксировал ничью – 3:3, и судьба первого места должна была решаться в серии пенальти.

«Красная Армия» била без промаха и завоевала второй титул

Пенальти в дворовом футболе представляют собой удары по пустым воротам от линии собственной штрафной. Есть один нюанс – мяч должен пролететь по воздуху. Если он хотя бы один раз ударится о землю, то взятие ворот не засчитывается.

IMGP22611.jpg

Игрок «Стройграда», бивший вторым, пробил слишком сильно – снаряд прошел выше и этот эпизод, стал роковым для его команды.

Роковой промах

У «красноармейцев» осечек не случилось: Александр Замковец. Максим Черноситов пробили точно, а третий решающий удар исполнял Валерий Банников – разбег, полет мяча и его приземление в сетке. В итоге «Красная Армия» со счетом 3:2 по пенальти оказалась сильнее и завоевала Кубок ТВК!

Решающий пенальти

«Красноармейцы» стали второй командой после «Алмаза», которой удалось выиграть турнир на призы популярной телекомпании дважды. Отметим, что один из лидеров команды реализовавший решающий послематчевый пенальти Валерий Банников стал двукратным обладателем Кубка ТВК в составах разных команд. Раньше он побеждал с «Гладиатором», теперь – с «Красной Армией».

ц8.jpg

Замковец готов был расцеловать медаль

ц5.jpg

"Стройград" остановился в шаге от первого места

«Долгих лет турниру!»

Главный редактор ТВК Сергей Панарин в заключительном слове поблагодарил спонсоров, без которых турнир не состоялся бы. А руководитель областной футбольной федерации Владимир Миткеев, во-первых, поздравил присутствующих с международным Днем футбола, который отмечается сегодня, а во-вторых, пожелал турниру дальнейшего процветания. Кроме того, Миткеев вручил приз от областной федерации вратарю "Стройграда" Ивану Пастухову. признанному лучший игроком турнира. 

ц23.jpg

Награда "Алмазу" за 4-е место...

ц25.jpg

... "Юниту" за 3-е...

ц21.jpg

... "Стройграду" за 2-е...

ц10.jpg

... и Кубок чемпионам.


Награждение победителей

Генеральный партнер Чемпионата по уличному футболу на кубок ТВК группа компаний СУ-5 представляет жилой комплекс Европейский. Жилой комплекс Европейский - выигрывает каждый!"

ООО "СУ-5 трест Липецкстрой-М", проектные декларации опубликованы на

сайтах www.su5-lipetskstroy.ru и exstroymash.ru.

ц9.jpg

Дополнительные фотографии IX Кубка ТВК:

Первый день игр: ФОТО>>>

Второй день игр: ФОТО >>>

Финал: ФОТО>>>

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.