Общество
3762
01.06.2015 07:48

На базе санатория "Восход" откроют детский реабилитационный центр

В новом центре будет существенно расширен перечень лечебно-реабилитационных технологий, доступных бесплатно для оздоровления детей.

Современный реабилитационный центр для детей появится в Липецке на базе санатория "Восход", деньги на его создание уже предусмотрены правительством области. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава России.
"Соответствующее решение уже принято правительством Липецкой области, требуемые финансовые ассигнования также предусмотрены", - сказали в ведомстве. 

В Минздраве напомнили, что ранее правительство РФ приняло решение передать этот санаторий в собственность Липецкой области, чтобы позволить региону активно развивать это учреждение, инвестируя в него средства регионального бюджета. 

"Создание на базе этого санатория современного центра позволит обеспечить маленьких жителей Липецкой области полным объемом квалифицированной реабилитационной помощи", - сказала директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина. 

В новом центре будет существенно расширен перечень лечебно-реабилитационных технологий, доступных бесплатно для оздоровления детей, отметили в пресс-службе ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.