В Нижнем парке здоровенные мужики будут поднимать бревна и руками двигать грузовик
В нашем городе пройдет турнир по силовому экстриму.
Любителей ярких зрелищ и силовых видов спорта приглашают в Нижний парк Липецка 13 июня на турнир «STRONGMAN 2015», посвященный Дню России.
Трюки, которые будут демонстрировать участники соревнований, с трудом поддаются воображению. Например, жим бревна весом в 100 килограммов. На упражнение участнику дается 90 секунд – за это время он должен как можно большее количество раз поднять бревно вверх, каждый раз отрывая его от помоста.
Из серии забав «железных людей» и другие упражнения – «Камни Атласа» - переброска шара диаметром 42 сантиметра и весом 100 кг через барьер высотой 120 сантиметров; кантовка покрышки весом в 350 кг, перенос 4-х кег по 45 кило на расстояние 20 метров.
Но главными изюминками конкурса станут буксировка автомобиля и подъем автомобиля на специальной платформе.
Как рассказал GOROD48 президент областной федерации силового экстрима и главный судья будущего турнира Денис Григорьев, автомобиль богатырям предложат отнюдь не средних размеров – тягач «Скания» весом около 7 тонн.
Тягач "Скания" - попробуй подними.
К участию в соревнованиях приглашаются все спортсмены, имеющие соответствующую подготовку, независимо от места проживания – Липецкая область, другие регионы России или страны зарубежья.
- Наш турнир уже вызвал интерес в других городах, - говорит Григорьев, - К нам собираются приехать ребята из Москвы, Тулы, Тамбова.
Среди местных силачей тоже есть люди, которые смогут удивить публику силой и побороться за победу в мощном состязании – например, известный мастер пауэрлифтинга Артур Степанов и елецкий чемпион мира по гиревому спорту Денис Муратов.
Денис Григорьев добавил, что организаторы постараются пригласить действительно сильных атлетов, делая ставку на качество их подготовки, а не на количество участников. Тогда шоу получится ярким и динамичным. Победители в общем зачете получат медали и призы.
Для удобства зрителей «STRONGMAN 2015» начнется вечером, когда спадет жара – в 18.00. По оценке Григорьева, соревнования по силовому экстриму могут посетить до 4-х тысяч болельщиков.
Комментарии