Спорт
1559
26.05.2015 13:02

Липецкий футболист вошел в сборную ФНЛ

Лучшие местные воспитанники играют, увы, не в "Металлурге".

Один из наиболее известных воспитанников липецкого футбола последнего времени полузащитник Роман Войдель, которому в июле исполнится 30 лет, вошел в символическую сборную 33 тура первенства ФНЛ по версии самой лиги.

Наш земляк сейчас не просто защищает цвета ярославского «Шинника», но и является капитаном команды. 

В предпоследнем туре волжане играли на выезде с махачкалинским «Анжи» и завершили встречу вничью – 1:1. ФНЛ назвала этот матч самым красивым в туре и включила в символическую сборную шестерых его участников, включая четверых футболистов «Шинника» - вратаря Александра Малышева, защитника Алли Ндри, опорного хавбека Романа Войделя и форварда Эльдара Низамутдинова.

Войдель в нынешнем сезоне является практически незманиным игроком «Шинника». Он принял участие в 27 из 33 сыгранных матчей, пропуская игры только из-за травм и дисквалификаций. Голов липчанин, сконцентрированный в основном на разрушении чужих атак, не забивал, заработал 7 желтых карточек.

Любопытно, что в одном из интервью Войдель не исключил своего возвращения в «Металлург», декларирующий ставку нам местных воспитанников, но назвал необходимым условиям наличие у команды поддержки и серьезных задач. Без них, по словам игрока, даже доморощенные футболисты будут пытаться искать варианты в других городах.

Перед заключительным туром «Шинник» занимает 6-е место, ниже уже не опустится, но может потеснить с 5-й строчки оренбургский «Газовик».

В турнире определились победители. Первое место обеспечили себе самарские «Крылья Советов», второе заняла команда «Анжи» - эти два коллектива обеспечили себе выход в Премьер-Лигу.

Третья и четвертая команды «Тосно» (Ленинградская область) и томская «Томь» гарантировали себе участие в переходным матчах с двумя командами из РФПЛ. 

Фото http://onedivision.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.