Общество
8150
25.05.2015 17:15

Доходы вице-губернаторов исчисляются суммами с шестью нолями

На сайте администрации области появились сведения о доходах заместителей липецкого губернатора.

Самым состоятельным среди вице-губернаторов оказался Юрий Таран. Его доход за 2014 год - 5,8 млн рублей. В его собственности - два садовых участки и три квартиры, а также автомобиль «Chevrolet Captiva». Меньше всех заработал самый молодой по назначению в должности заместителя главы администрации области Сергей Иванов. Доход бывшего главы Тербунской районной администрации составил 1,9 млн рублей(в том числе по основному месту работы - 1,3 миллиона).

Вопреки расхожим представлениям, Юрий Божко, первый заместитель Олега Королева, заработал за прошлый год всего 2,7 млн рублей. 

У Руслана Губайдулина, курирующего сферу ЖКХ заместителя Олега Королева, доход составил 2,4 млн рублей. В собственности семьи Губайдулиных автомобили «BMW 520i», «Hyundai Getz», «Nussan Quashqai».

Не бедствуют и супруги Козодеровы. Андрей Козодеров заработал 2,6 млн рублей, а его жена - 4 миллиона. У мужа - автомобиль «Mitsubishi Pajero-IV», у его второй половины - «Toyota Avensis».

Доходы вице-губернаторов Вячеслава Щеглеватых, Николая Тагинцева, Александра Никонова и Виктора Руслякова разнятся не сильно. В среднем за год они заработали чуть меньше трех миллионов рублей.

Как уже сообщал GOROD48, глава администрации региона Олег Королев заработал за год 3,5 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.