Общество
5590
25.05.2015 16:17

Вице-мэр Липецка решился-таки на покупку морозильника для ягод и фруктов

Владимир Мигита, жаловавшийся журналистам на небольшие доходы, смог все же реализовать свою давнюю мечту.

Загрузка плеера

Заместитель главы администрации Липецка, главный финансист мэрии Владимир Мигита, в феврале жаловавшийся на небольшой заработок, сегодня на брифинге признался, что смог осуществить свою давнюю мечту - купить морозильник для выращенных на приусадебном участке ягод и фруктов. Причем вице-мэр купил морозильник не на распродаже, как бы мог кто-то подумать, а в магазине.

- Дождался, когда ажиотаж спал, цены упали, и купил, - смущенно улыбаясь, признался заместитель Михаила Гулевского, оставивший, правда, за скобками марку приобретенной техники.

А вообще тогда, в феврале, разговор о морозильнике возник не случайно. Владимир Мигита заявил о планах мэрии секвестрировать в связи с кризисом доходы муниципалитета на 20%, а потому был вынужден ответить на вопрос GOROD48 о том, как финансовые трудности отразились на его собственном благополучии.

- Я хотел купить себе небольшой холодильник. Но не холодильник даже, а морозильник, - сказал тогда вице-мэр. - Ягоды морозить. У меня есть небольшой приусадебный участок, на котором клубника и прочее. Планировал давно, ходил, приценялся. Вроде дорого-не дорого. А потом дотянул до декабря, и как увидел, насколько увеличилась цена! Я сказал: «Нет, я подожду!» Поэтому я себе урезал расходы.

- Но сколько этот холодильник стоил? - дожимал вице-мэра GOROD48.

- А?

- Ну, пусть, тридцать тысяч рублей, не больше.

- Нет. Он там стоил то ли 10 тысяч, мне жалко было. А потом стал стоить то ли 18 тысяч...

- Так у вас зарплата в месяц тысяч сто.

- Да-а? - изумился тогда чиновник. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.