Спорт
2802
21.05.2015 15:18

Липчанин возглавит воронежский «Буран»

Один из самых знаменитых воспитанников липецкого хоккея встанет у руля наших принципиальных соперников.

По сообщению воронежских СМИ, руководство клуба «Буран» - самого заклятого соперника «Липецка» новым главным тренером решило назначить 40-летнего воспитанники липецкого хоккея Александра Титова.

Газета «Игрок» сообщила, что в тренерский штаб «ураганных», который будет обновлен на сто процентов, войдут также известный в прошлом форвард ЦСКА Альберт Лещев и экс-наставник ХК «Россошь» Олег Рудаков. Последний тоже имеет отношение к липецкому хоккею – провел в нашей команде несколько сезонов. Генеральным менеджером станет Егор Башкатов.

Титов – один из самых «звездных» хоккеистов липчан. Он выступал за нашу команду еще в конце 90-х в бытность «Липецка» клубом суперлиги. Так же форвард защищал цвета пензенского «Дизелиста», хабаровского «Амура», тольяттинской «Лады, нижнекамского «Нефтехимика», ЦСКА, питерского СКА, омского «Авангарда», а также привлекался в сборную России.

В последнее время, повесив коньки на гвоздь, Титов работал помощником главного тренера столичного «Спартака», а затем возглавлял одну из юношеских команд ЦСКА (1998 г.р.).

В истории это будет первый пример, когда воспитанник липецкой хоккейной школы возглавит самого принципиального соперника нашей команды. 

Фото КХЛ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.