2193
19.05.2015 18:08

Дзюдоистка из Венгрии преградила липчанке дорогу в финал Кубка Европы

В итоге наша спортсменка заняла 5-е место.

«Звездочка» липецкого дзюдо Ирина Харитонова приняла участие в Кубке Европы, который прошел в Оренбурге, но осталась без медали.

В весовой категории до 78 кг воспитанница ОК ДЮСШОР и тренера Вячеслава Лупоносова начала свой путь с победы над еще одной россиянкой Алисой Нечаевой.

Эта «виктория» сразу вывела Харитонову в полуфинал, где ее соперницей стала Эвелин Саланки из Венгрии. В результате победу праздновала венгерская спортсменка, которая позже стала и победительницей соревнований, одолев в финале еще одну россиянку Антонину Шмелеву из Орла. Харитонова боролась за третье место с Екатериной Иноземцевой из Кемероской области, но вновь уступила. Итог – 5-е место.

Еще одну «бронзовую» медаль получила француженка Кристель Гарри

В соревнованиях на татами дворца спорта «Оренбуржье» участвовали участие около 300 спортсменов из 17 стран.

Ирина Харитонова – уроженка Ельца, ныне перебравшаяся в Липецк. Возраст позволяет ей выступать и в молодежной сборной России (до 23-х лет), где она является одним из лидеров сразу в двух дисциплинах – дзюдо и самбо. Например, в прошлом году в Испании Харитонова выиграла первенство Старого Света по самообороне без оружия.