Происшествия
1445
19.05.2015 17:04

За попытку дать взятку полицейскому житель Ельца предстанет перед судом

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ельца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 22 апреля обвиняемый был задержан за реализацию гражданам суррогата алкоголя, опасного для жизни и здоровья потребителей. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление, он предложил сотруднику полиции прекратить в отношении него доследственную проверку за незаконное денежное вознаграждение в размере 1000 рублей. От взятки полицейский отказался.

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину в совершении преступления признал полностью и в содеянном раскаялся. Вместе с тем его вина подтверждается иными доказательствами, собранными следствием.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.