Происшествия
32523
12.05.2015 10:12

В Липецке священника подозревают в изнасиловании

По словам жертвы, настоятель сельского храма вначале ее жестоко избил.

10 мая в Липецке Октябрьский районный суд арестовал на время следствия 36-летнего настоятеля одного из приходов Воловского района. 

Как сообщила GOROD48 старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Липецкой области Юлия Кузнецова, мужчина подозревается в совершении преступления квалифицируемого по ч.1 ст 131 УК РФ ("изнасилование"). 

По данным GOROD48, с заявлением об изнасиловании в Октябрьский следственный отдел по Липецку СУ СК РФ обратилась 31-летняя липчанка. По словам женщины, она некоторое время поддерживала связь с 36-летним священником. Когда липчанка узнала, что ее бой-френд женат и не собирается разводится, связь прекратилась. Однако мужчине разрыв отношений не пришелся по душе. 

Вечером 4 мая он пришел домой к своей возлюбленной, проживающей в одном из домов по улице Петра Смородина. Двери квартиры ему открыли дети женщины, 8 и 9 лет. Воспользовавшись знакомством, мужичина предложил устроить маме сюрприз. Уложив детей спать, священник остался ждать свою бывшую подругу. Поздним вечером, когда женщина вернулась домой, между ней и незваным гостем вспыхнул конфликт. Священник жестоко избил подругу, а затем ее изнасиловал. На следующий день он покинул квартиру, при этом через соцсети, телефонные звонки и смс-ки стал угрожать жертве расправой, если она обратится в правоохранительные органы. При угрозах мужчина заявлял о знакомствах с высокопоставленными чиновниками, которые помогут ему выйти сухим из воды. Впрочем, жертва насилия на угрозы не поддалась и обратилась в Следственный комитет. 

Экспертиза подтвердила факт изнасилования и побои. Липчанка и ее дети взяты под госзащиту.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.