Общество
1561
07.05.2015 17:19

Липецкая областная детская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне»

В этот день в России и за рубежом в одно время в библиотеках, школах, домах детского творчества собрались дети для того, чтобы вместе прочитать о страшном времени — Великой Отечественной войне.

Для читателей библиотеки прозвучали фрагменты повести в стихах М. С. Лисянского «Петя Клыпа». Библиотекари рассказали ребятам о биографии автора, его фронтовой молодости и послевоенном творческом пути. Его книга о юном защитнике Брестской крепости понравилась ребятам. Они узнали, что главный герой повести написан с реального человека — советского юного героя Великой Отечественной войны Петра Сергеевича Клыпы. Стихотворные фрагменты книги тронули за душу школьников. Ребята делились своими мнениями о войне и мире, добре и зле, прошлом и настоящем.

В память о великом подвиге, который совершил советский солдат, девчонки и мальчишки решили обязательно прочитать книги о войне. Их заинтересовали издания, посвященные Великой Отечественной войне, представленные на тематической выставке «Листая страницы Победы».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.