1697
01.05.2015 20:45

На старте турнира в Белоруссии юные липецкие хоккеисты забросили соперникам 14 безответных шайб

Наши парни просто смели первых соперников.

Впечатляющим получился старт в международном турнире в белорусском Гомеле воспитанников ХК «Липецк» 2003 г.р.

В первом туре оба российских коллектива, участвующие в соревновании, встретились друг с другом: липчане и «Авангард 03» из Сафоново (Смоленская область). Подопечные Вадима Навроцкого «раскатали» соперников со счетом 14:0!

Наша команда, словно, не почувствовала дальней дороги, в результате которой прибыла в Гомель незадолго до игры. Адаптация заняла лишь первый период (игры состоят из трех периодов по 15 минут «грязного» времени), в течение которого заброшенных шайб не было. А после перерыва началось: во втором периоде наши отгрузили смолянам 4 шайбы, а в третьем – еще 7, продолжая забивать вплоть до самого конфа: в заключительные две минуты в ворота «Авангарда 03» влетели две шайбы.

Хет-трики сделали лучший бомбардир липчан Дмитрий Бурцев и Александр Гранкин, по два «автографа» в сетке чужих ворот оставили Даниил Суховеев, Илья Быченок, Владимир Раскопин, по шайбе на счету Никиты Арсентьева и Василия Донецких, который открыл счет в матче и впоследствии был признан лучшим игроком встречи.

Напомним, что в гомельском турнире, посвященном Великой Победе, принимают участие шесть коллективов: два из России, три из Белоруссии и один из Украины. Победителя выявят после игр в один круг.