Спорт
6215
25.04.2015 19:46

С победой в чемпионате России по кибоксингу липчанку поздравил «Последний император» (ФОТО)

Наталья Юрченко дерется лучше всех в стране.

Сегодня в чемпионате России по кикбоксингу прошли финальные бои.

Липецкие бойцы пробились лишь в один финал у взрослых, зато в нем выступали сразу две наших землячки.

ц3.jpg

Виктория Калинина выходит на финальный бой

В весе до 70 кг у женщин победу оспаривали воспитанницы клуба «Олимп» Наталья Юрченко и Виктория Калинина.

ц2.jpg

Наталья Юрченко

Девушки провели на ринге все три раунда, но при этом не старались нанести друг другу максимальных повреждений.

ц4.jpg

ц5.jpg

В итоге судьи отдали победу более опытной Юрченко, которая и стала чемпионкой России в этом весе. Калинина получила «серебряную» медаль.

ц1.jpg

На церемонии награждения награду высшей пробы на шею Юрченко повесил лично легендарный боец Федор Емельяненко, приглашенный в Липецк в качестве почетного гостя.

ц6.jpg

Обе наши девушки, как финалистки чемпионата России, завоевали путевки на чемпионат Европы, который пройдет в августе в Испании.

Тренируют новоиспеченных «сборниц» наставники ОК ДЮСШОР и клуба «Олимп» Сергея Каллмыков, Алексей Радик, Павел и Олег Пономаревы.

Еще три липчанки завоевали «бронзовые» медали. В весе до 65 кг третье место заняла воспитанница Владимира Парышева Алена Кузьмина, в категории до 52 кг третьей стала Светлана Поспелова, а в весе свыше 70 кг на нижнюю ступень пьедестала поднялась представительница липецкого «Динамо» Анна Михайлова. Таким образом во взрослом турнире наши спортсмены завоевали пять медалей - одно «золото», одно «серебро» и три «бронзы», причем все на счету «слабого пола»!

Наши мужчины до пьедестала не добрались. Лучшим из них стал Дмитрий Тертышников (75 кг), который дошел до четвертьфинала, где уступил Асылхану Мулдобаеву из Омска. Алексей Радик (67 кг) и Антон Семиколенов (75 кг) боксировали в 1/8 финала, но уступили своим соперникам. На ранних стадиях выбыли из борьбы Роман Князев (54 кг), Роман Казаков, Александр Фёдоров (оба - 60 кг), Алексей Новичков (63,5 кг) и Алексей Кошуков (86 кг).

Чемпионат в Липецке проводился по четырем возрастам, и есть брать все, то на счету наших кикбоксеров оказались 9 медалей. Среди молодежи (17-18 лет) Иван Ковалев занял третье место в весе до 75 кг, среди юниоров (15-16 лет) Данил Остроухов (54 кг) и Владислав Рыбин (75 кг) получили по «серебряной» награде, а Мария Меркулова в том же возрасте оказалась единственной участницей в весе 44 кг и автоматически получила «золото».

ц8.jpg

Равнение на Наталью Юрченко! 

ц9.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.