2645
24.04.2015 14:54

В чемпионате России по кикбоксингу зрители увидят чисто липецкий финал

За "золотую" медаль поборются две женщины из нашего города.

Две спортсменки из Липецка встретятся в финальном бою чемпионата России по кибоксингу, который продолжается во дворце спорта «Молодежный», в весе до 70 кг у женщин.

Это стало известно только что после окончания второго полуфинала, в котором встретились наша воспитанница ОК ДЮСШОР и клуба «Олимп» Виктория Калинина и Инга Апридонидзе из Москвы. Поединок завершился уверенной победой нашей землячки – 3:0, которая и прошла дальше.

В финале ее будет ждать подруга по команде и одноклубница Наталья Юрченко, о выходе в финал которой мы сообщили вчера. Любопытно, что обе спортсменки занимаются у одного тренера – Сергея Калмыкова. Таким образом, независимо от исхода финального боя, который пройдет завтра, нашей команде гарантированы «золотая» и «серебряная» медали во взрослых соревнованиях.

Кроме того, обе спортсменки гарантировали себе выступление в чемпионате Европы в Испании в августе этого года, куда попадают обладатели двух первых мест на чемпионате России.

Одна взрослая медаль у нашей команду уже есть, и опять в женских соревнованиях – «бронза» Алены Кузьминой в весе до 65 кг. Ученица Владимира Парышева сегодня в полуфинале в весе до 65 кг уступила москвичке Ирине Гавриловой, и заняла третье место. В итоге наш «слабый» пол в отличие от мужского собирает на домашнем турнире полный комплект медалей!

Напомним, что у мужчин наш Алексей Радик (67 кг) проиграл в 1/8 финала Адаму Коригову из Ингушетии, Антон Семиколенов (75 кг) на этой же стадии уступил Юсупу Гаджиомарову из Ставрополя, а Дмитрий Тертышников (75 кг) в четвертьфинале проиграл Асылхану Мулдобаеву из Омска.

Продолжаются соревнования и в остальных возрастных группах.

У девушек 1999-2000 г.р. наша Мария Меркулова получила «золото» без боев, поскольку оказалась единственной заявленной участницей в весе до 48 кг.

Сегодня два юниора проведут финальные бои. Среди юношей 1999-2000 г.р. в весе до 54 кг за первое место будет боксировать наш Данил Остроухов с пермяком Эмилем Ахмедовым, а в весе до 75 кг Владислав Рыбин сразится с Дмитрием Костоевым из Москвы.