2092
20.04.2015 17:10

Команда старейшего хоккейного тренера привезла домой «серебро» и специальный приз

Молодая поросль не затерялась на турнире в Нижнем Новгороде.

Команда юношей ХК «Липецк» 2002 г.р., с которой работает патриарх нашего тренерского цеха 70-летний Халим Мингалеев, вернулась домой из Нижнего Новгорода с «серебряными» медалями турнира, прошедшего в местном дворце спорта «Заречье» и посвященного Дню космонавтики.

Всего в турнире принимали участие 6 команд, которые на первом этапе провели между собой однокруговой турнир. Липчане на этой стадии выступили просто прекрасно. Достаточно сказать, что «Вятку» из Кирова и «Атлант» из Мелехово (Владимирская область) наши парни разгромили соответственно – 12:2 и 12:1. «Стерх» из подмосковной Щербинки подопечные Мингалеева обыграли 2:0, а хозяев турнира – нижегородское «Заречье» победили 3:2.

Единственное поражение наша команда потерпела от «Спортивного Клина» - 1:2 по буллитам, но это не помешало занять первое место на предварительном этапе.

0

Далее проводились стыковые матчи: за «золото» играли первая и вторая команда, за «бронзу»- третья и четвертая и т.д.

В финале «Липецк» вновь встретился с местным «Заречьем». Наши парни вели в счете – 1:0, после того как уже на 3-й минуте Роман Юзбашян открыл счет.

Однако на 33-й минуте хозяева отыгрались, и счет 1:1 сохранился до финальной сирены. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов, в которой удача улыбнулась «Заречью».

Приз лучшего вратаря турнира получил наш Василий Кретов.

Кроме того, вторым и третьим бомбардирами соревнований стали липчане Роман Юзбашян – 12 очков (8+4) и Михаил Вовченко – 10 (4+6). Больше них забил только Александр Семин из «Заречья» - 13 очков (6+7), он же реализовал и победный буллит в финале с нашей командой.