Признанный виновным в двойном убийстве Максим Яшин скрылся
Судебные приставы не смогли отыскать подсудимого.
Напомним, что 15 апреля в Липецком областном суде суд присяжных заседателей вынес вердикт по делу 36-летнего Максима Яшина, который обвинялся в двойном убийстве. Присяжные 10 голосами против двух признали Яшина виновным в убийстве 37-летнего Юрия Никонова и 49-летней Любови Ломакиной. Преступление было совершено 9 августа 2013 года в доме по улице Римского-Корсакова в Липецке.
В сентябре прошлого года Яшина уже судила коллегия присяжных. Тогда он был оправдан. Однако Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт и отправил дело на новое рассмотрение.
Вчера, Яшин присутствовал в суде во время прений обвинения и защиты, но дожидаться решения присяжных не стал и покинул здание суда. В результате судья Однако Олег Мирошник вынес решение о принудительном приводе Яшина ( после решения присяжных окончательный приговор назначает судья), но найти подсудимого не удалось. Сейчас его розыском заняты сотрудники полиции.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-52350 выдано 28.12.2012г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Комментарии