2061
11.04.2015 20:32

При счете – 3:3 липчан подвел не реализованный выход один на один с вратарем (ВИДЕО)

Хет-трик Павла Душкина на помог «молодежке» «Металлурга» стартовать с победы.

Молодежный состав липецкого «Металлурга» в этом сезоне вновь выступает в первенстве «Черноземья» (третий дивизион).

Свой дебютный матч команда, которую тренирует один из легендарных в прошлом игроков «Металлурга» Сергей Журбенко, провела на липецком стадионе «Янтарь» против «Олимпика» из Новой «Усмани» (Воронежская область) и уступила 3:5, хотя заслуживала большего.

Костяк нашей команды составляют в основном школьники. По словам главного тренера Сергея Журбенко, в первом тайме нашей команде не хватило опыта: липчане первыми пропустили мяч в свои ворота, затем у нашей команды отличился Павел Душкин. Следом гости забили с одиннадцатиметрового, а потом и с игры. На перерыв команды ушли при счете – 1:3 в пользу «Олимпика».

Однако во втором тайме нашу команду было не узнать: тот же Душкин забил еще два гола и счет стал равным – 3:3.

Липчане продолжали наседать, создали, минимум, четыре голевых момента, чтобы выйти вперед.

Ключевые события произошли за шесть минут до финального свистка. Игрок нашей команды Антон Бадиков вышел один на один с вратарем «олимпийцев», но не сумел его переиграть. И через некоторое время атака пошла уже на противоположные ворота: игрок из воронежской области был точен – 3:4. Липчане побежали спасать игру, но напоролись на еще одну контратаку, в которой гости забили пятый мяч….

- Первый тайм нам не удался, - подвел итог главный тренер «Металлурга-М» Сергей Журбенко, - Все-таки еще мало опыта у нашего коллектива.… Но после перерыва ребята раскрепостились и сыграли намного лучше. Считаю, что все решил опыт: «Олимпия» реализовала практически все свои моменты в этой встрече, в то время как мы в похожих эпизодах не забивали. Убежден, что если бы выход один на один был бы реализован нами, то результат матча был бы совершенно другим.

Первенство «Черноземья» проводится по системе «весна-осень». Уже во 2-м туре первенства «Черноземья» нас ждет областное «дерби»: 18 апреля в Ельце встретятся одноименный клуб и наш «Металлург-2». Ельчане сегодня в Тамбове уступили молодежному составу одноименного клуба - 0:1.