Спорт
4264
10.04.2015 20:02

Тренер «Факела»: «Хозяева проигнорировали нашу просьбу навести лоск на футбольном поле»

На пресс-конференции произошла заочная пикировка тренеров.

Загрузка плеера

На то оно и черноземное «дерби», что даже на пресс-конференции кипят страсти. После ничьей в Липецке между «Металлургом» и «Факелом» - 1:1 главные тренеры команд нашли «яблоко раздора» в виде футбольного поля.

Наставник гостей Павел Гусев отметил, что для начала апреля поле на стадионе «Металлург» сумели подготовить неплохо, но нашел изъян.

- После того, как вчера мы и «Металлург» потренировались здесь, мы попросили хозяев прикатать поле, что сделало бы покрытие более пригодным для игры, - сказал Гусев, - Но наша просьба была проигнорирована. Наверное, у липчан были свои резоны пропустить мимо ушей наше пожелание.… Увы, но на таком поле «Факелу» сложно демонстрировать свои лучшие качества. Наша команда играет в быстрый комбинационный футбол, для которого важно качество покрытия. «Металлург» действовал проще – забрасывал мяч на нападающего Кортаву: в такой футбол можно играть на любом поле.

Тренер «Металлурга» Сергей Машнин дополнил коллегу, после чего ситуация предстала несколько в ином свете.

3.jpg

- Мы берегли поле на стадионе «Металлург», поэтому даже не тренировались на нем, - рассказал рулевой «сталеваров», - естественное покрытие нашли на стадионе ФОК «Новолипецкий», где занимались последние дни. Когда «Факел» приехал в Липецк мы вышли на него с просьбой поберечь еще пробивающуюся траву на центральном стадионе, и провести предыгровую тренировку тоже на «Новолипецком». Но нам ответили отказом. Тогда и мы тоже за день до матча провели короткое занятие на «Металлурге». Не воронежцам сетовать на качество нашей «поляны», раз они сами отказались ее поберечь. Я, кстати, выражаю благодарность работникам стадиона, которые сделали все от них зависящее – ведь в последние дни мы наблюдали снег, дожди, но они все равно сумели подготовить поле, которое, кстати, сегодня было для всех одинаковым – и для «Металлурга», и для «Факела».

Оба наставника посетовали на нереализованные моменты, а Сергей Машнин рассказал и о травмированных игроках. Сегодня во втором тайме «Металлург» провел две вынужденные замены: сначала, хромая, поле покинул капитан команда Алексей Журавлев, а затем после жесткого столкновения с соперником был заменен автор гола Александр Харин.

- У Журавлева подозрение на надрыв связок задней поверхности бедра, а у Харина возможно сотрясение мозга, - сказал тренер липчан, - Окончательно все прояснится после медицинского обследования.

Полностью пресс-конференцию можно увидеть в видеофайле к этой новости.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.