Общество
10368
07.04.2015 15:09

К приезду в Липецк Чубайса спешно асфальтируют дорогу к раковому корпусу

Если бы сейчас было лето, власти покрасили бы траву и листву деревьев.

Загрузка плеера
Как уже сообщал GOROD48, завтра в Липецк приедет глава РОСНАНО Анатолий Чубайс. Он посетит областной онкологический диспансер, в котором откроет Центр ранней диагностики раковых заболеваний.

Сегодня около онкодиспансера кипят работы. В лучших традициях «совка» к приезду высокого гостя рабочие с лопатами и граблями в спецовках ООО «Липецксанотехмонтаж-1» чистят прилегающую территорию, укладывают свежий асфальт на пешеходных дорожках, обустраивают парковочный карман на улице адмирала Макарова. Кто-то ездит на катке, кто-то подкидывает дрова в греющую битум печку, кто-то сносит на кучу куски старого дорожного покрытия... Всеобщая суматоха привела на стройплощадку даже какого-то 10-летнего пацана из соседней четырехэтажки, и он, как «сын полка», шурует лопатой наряду со взрослыми.

IMG_0135.JPG

IMG_0127.JPG

Здесь же о чем-то разговаривают и. о. председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексей Востриков и директор ООО «Липецксантехмонтаж-1» Андрей Бугаков. Потом руководители пожимают друг другу руки и расходятся.

IMG_0138.JPG

- Занимаетесь показухой, Алексей Сергеевич?

Отвечая на этот вопрос GOROD48 Алексей Востриков зачем-то отрицает связь работ по благоустройству прилагающей к онкодиспансеру территории с приездом Чубайса, хотя это понятно даже слепому. Но если виноват не Чубайс, то кто? Что здесь делают три десятка рабочих строительной фирмы и ее директор?

- Выполняют работы по благоустройству, - говорит, не моргнув глазом, чиновник. - Чтобы людям было удобно сюда подъезжать и сюда приходить.

- Так значит на эти работы был проведен конкурс?

- Все будет сделано по закону! - говорит и. о. председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства, садится в служебную машину и уезжает.

Директор ООО «Липецксанотехмонтаж-1» Андрей Бугаков также не может прямо ответить на вопрос о том, был ли на эти работы по благоустройству мэрией проведен конкурс. Он просто разводит руками.

На официальном сайте госзакупок можно найти массу интересного. Так, управление главного смотрителя Липецка ищет подрядчиков на приобретение для города урн, за что готова заплатить 84 тысячи рублей. Есть заказ на содержание и благоустройство пляжей ценой в 965 тысяч. Ремонт спусков и лестниц обойдется городской казне в 199 тысяч рублей, содержание городских фонтанов - в 5 миллионов. А вот конкурса по укладке нового асфальта к приезду Чубайса GOROD48 на сайте госзакупок не нашел. Вопрос: каким же тогда образом мэрия рассчитается с коммерческой организацией? Проведет конкурс задним числом? Или же зачтет работы по благоустройству подрядчику по графе «духовные скрепы» как благотворительную помощь?

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.