2236
04.04.2015 16:34

Перед игрой с «Факелом» «Металлург» одержал волевую победу над его «младшим братом»

Сегодняшние игра и результат вселяют оптимизм.

За шесть дней до первого официального матча в 2015 году футболисты «Металлурга» провели контрольную игру с «Локомотивом» из Лисок.

На искусственном поле липецкого стадиона «Сокол» наша команда одержала победу – 2:1, хотя и первой пропустила мяч в свои ворота.

Сергей Машнин выпустил на поле тот состав, которому, скорее всего, 10 апреля придется выходить в принципиальном домашнем матче с лидером зоны «Центр» воронежским «Факелом». В центре обороны пару Павлу Томилину составил Евгений Фролов, ведь еще один центральный защитник Кирилл Гоцук вынужден будет пропустить игру с воронежцами из-за перебора желтых карточек.  Справа в обороне с капитанской повязкой на рукаве расположился Алексей Журавлев, а место на противоположном фланге занял Александр Викторов. В полузащите Костин играл «опорника», Акопян и Харин расположились на краях, а Кожемякин и Владимир Еремеев – в центре, причем последний активно помогал единственному форварду Дмитрию Кортаве.

Матч подходит под определение «весенний футбол» - борьбы было много, опасных моментов – минимум.

В перерыве Машнин провел три замены, выпустив Гоцука, Романа Еремеева и Ахвледиани и перешел на игру в два форварда. Но пропустили гол в свои ворота именно липчане. На 53-й минуте в наши ворота был назначен штрафной примерно с 20 метров и игрок «Локомотива» обводящим ударом уложил мяч в сетку ворот Александра Кобзева.

Липчане продолжили делать замены – на поле вышли Барбашин, Асташов, Подковыров. И именно «джокеры» принесли нашей команде успех. Сначала на 74-й минуте Евгений Барбашин пронесся по флангу и сделал подачу в штрафную, где Руслан Ахвледиани головой отправил мяч в сетку.

В конце поединка липчане отплатили гостям той же монетой – голом со штрафного, причем мяч Александра Асташова на 90-й минуте получился на редкость красивым. С 30 метров наш полузащитник «пальнул», как из пушки прямо в «девятку».

Липчане выиграли четвертый контрольный матч, в том числе над соперником по зоне «Центр», которым является «Локомотив».

10 апреля наша команда сразится на своем поле с земляками «железнодорожников» футболистами воронежского «Факела». В Центральном Черноземье не было и нет противостояния равного по накалу этого.Напомним, что "Факел" не побеждал в Липецке больше 10 лет.

«Металлург» в сегодняшнем матче: Кобзев, Журавлёв, Томилин, Фролов, Викторов, Акопян, Кожемякин, Костин, Харин, В.Еремеев, Кортава. На замену выходили: Гоцук, Ахвледиани, Р.Еремеев, Карасёв, Рябов, Подковыров, А.Титов, Барбашин, Асташов.

Видеообзор матча появится на нашем сайте чуть позже.