Общество
6516
28.03.2015 16:15

В Липецке состоялся митинг против развала ЖКХ и выставка "Худший подъезд"

На площади перед областным ДК выставили стенды с фотографиями самых «убитых» подъездов липецких домов.

Загрузка плеера
На митинг, организованный комсомольской организацией, собралось порядка 300 человек. Акция изначально задумывалась как протест против произвола и беспредела в сфере городского ЖКХ. Но также на митинге подводили предварительные итоги конкурса «Худший подъезд Липецка», объявленного местными комсомольцами. За время действия акции на конкурс прислали около 50 фотографий «убитых» подъездов.

Но, худший подъезд на митинге не выбирали. Организаторы конкурса назвали самых реальных претендентов на звание худшей городской управляющей компании, в ведении которой находятся самые худшие, годами не ремонтируемые подъезды. Это три управляющие компании -  ГУК "Правобережная". ГУК "Левобережная" и "Комфорт-Л".

IMG_5508.JPG

Несмотря на официальные приглашения, на митинг не пришли губернатор и глава города, а также кураторы сферы ЖКХ в регионе.

Незадолго до начала митинга на площади произошел инцидент. Как рассказали GOROD48 очевидцы, во время построения полицейских, т.н развода на охрану массового мероприятия, к строю правоохранителей подошел нетрезвый прохожий, стал вести себя вызывающе, и отдавать команды "Равняйсь!", "Смирно!", "Шагом марш!", "Отставить!". После нескольких предупреждений и просьб идти домой, на которые он не реагировал, пьяного полицейским пришлось задержать и препроводить в отделение полиции. При задержании "шутник" оказал сопротивление.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.