Общество

25.03.2015 11:48

В Липецких парках и лесах появились «мемы»

13 3416
3
В Липецких парках и лесах появились «мемы»

В Липецке появились первые последователи межрегиональной экологической акции "#МемыВЛес".

GOROD48 уже сообщал, что в 2015 году 15 регионов России примут участие в акции "#МемыВЛес", организатором которой выступает общественно-экологический проект "РосЭко". Активисты намерены разместить в местах, где жители устраивают пикники, плакаты с призывами не загрязнять леса. Наглядная агитация выполнена в стиле интернет-мемов - ироничных изображений, популярных в сети.

Участники проекта хотят показать, что субботники в лесах неэффективны, поскольку на уже убранные территории вновь приходят люди и снова их захламляют. По мнению организаторов акции, необычный подход с использованием интернет-мемов никого не обличает, а наоборот побуждает человека вывезти мусор после отдыха в лесу.

Липецкий сайт «Экология48» решил первым поддержать акцию и опубликовал фотоочет о тех местах, где были размещены агитки. Мемы развешаны в парках Победы и Молодежном, лесных массивах в поселка Тракторостроителей и у Силикатных озер. То есть в местах, которые традиционно захламляются отдыхающими липчанами. Со временем бумажные плакаты будут заменены на ламинированные таблички. К акции планируют присоединиться липецкие активисты «Социально-экологического союза».

13 3416
3

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

пильщик

25.03.2015 20:12
достали уже пилить Бабло )
ответить

Пивной мастер

25.03.2015 17:19
Спасибо за мемы, теперь буду знать, где складывать мусор.
ответить

просто смешно

25.03.2015 15:00
Еду по лесу, до жилья вёрст 20 - глухомань... вдруг вижу у дороги беседка свежей краской блестит, внутри столик,а рядом ящик для мусора вместительный и в ящике мешок вложен... через пару км - столик у дороги со скамейками и рядом опять ящик для мусора. У реки вновь беседка с видом на мостик, а за беседкой - ящик для мусора. Вышел, прогулялся к мостику, гляжу - столбик, а на столбике - стрелка, а на стрелке надпись - родник. Иду - точно, родник камушками обложен и на камне кружка из нержавейки... Вот и вопрос: может надо таким путём следовать, а не плакаты дурацкие развешивать и прочей дурью маяться? Тем более, что пример этот рядом - Мичуринский район, кто-то может видел.
ответить

и чё?

25.03.2015 13:49
складывать рядом? под надписью?
ответить

Брюс

25.03.2015 13:28
Лучше бы участники акции провели уборку мусора вместо дурацких картинок. Но работать никто не хочет, только показухой занимаются.
ответить

гость

25.03.2015 13:15
И где логика?! Эти бумажки, прилепленные на скотч, отвалятся через пару часов и станут таким же мусором)))
ответить

BENSON & HEDGES

25.03.2015 13:13
Ребят, если очень хочется что-нибудь перенять у Запада, давайте позаимствуем что-нибудь дельное, например, нормальную Конституцию.
ответить

ахаха

25.03.2015 13:04
Ужас ...ну и креатив блин ) как у криветок :)
ответить

Мимоходом

25.03.2015 12:33
Такой "мем" явное оскорбление нашей доблестной полиции при исполнении.
ответить

Мимоходом

25.03.2015 12:29
Нецжели у нас все мусора такие, как на "меме"? )))
ответить