Общество
6305
25.03.2015 11:48

В Липецких парках и лесах появились «мемы»

В Липецке появились первые последователи межрегиональной экологической акции "#МемыВЛес".

GOROD48 уже сообщал, что в 2015 году 15 регионов России примут участие в акции "#МемыВЛес", организатором которой выступает общественно-экологический проект "РосЭко". Активисты намерены разместить в местах, где жители устраивают пикники, плакаты с призывами не загрязнять леса. Наглядная агитация выполнена в стиле интернет-мемов - ироничных изображений, популярных в сети.

Участники проекта хотят показать, что субботники в лесах неэффективны, поскольку на уже убранные территории вновь приходят люди и снова их захламляют. По мнению организаторов акции, необычный подход с использованием интернет-мемов никого не обличает, а наоборот побуждает человека вывезти мусор после отдыха в лесу.

Липецкий сайт «Экология48» решил первым поддержать акцию и опубликовал фотоочет о тех местах, где были размещены агитки. Мемы развешаны в парках Победы и Молодежном, лесных массивах в поселка Тракторостроителей и у Силикатных озер. То есть в местах, которые традиционно захламляются отдыхающими липчанами. Со временем бумажные плакаты будут заменены на ламинированные таблички. К акции планируют присоединиться липецкие активисты «Социально-экологического союза».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.