Происшествия
15651
25.03.2015 09:51

В домах сотрудников и владельцев «Городских касс» прошли обыски

Предположительно воронежские полицейские искали следы 300 миллионов рублей, выведенных в офшорные зоны.

Как стало известно GOROD48, обыски в квартирах сотрудников и руководителей «Городских касс» начались накануне в 6 часов утра. Их итогом стало изъятие мобильных телефонов, оргтехники, компьютеров и прочих средств хранения информации. Обыски и изъятие проводили сотрудники воронежского УЭБ и ПК УМВД.

По данным GOROD48 сейчас владельцы «Городских касс» находятся под стражей в Воронеже. Офис компании с утра был закрыт. Пресс-служба УМВД Воронежской области пока никак не комментирует события в Липецке. Сотовые телефоны менеджеров «Городских касс» не отвечают.

Известно лишь, что все следственные действия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела. Предположительно, в «Городских кассах» работала схема вывода денег в оффшорные зоны - речь идет о 300 миллионах рублей.

Напомним, вчера все отделения ООО «Городская касса» оказались закрыты. Не отвечали телефоны компании, сайт не работал.  В головном офисе «Городских касс» под охраной ОМОНа проводили следственные действия сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Воронежской области. Позже липецкие энергоснабжающие компании, в частности «ЛГЭК», попросили горожан не пользоваться услугами «Городских касс», так как платежи могут потеряться.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.