Общество
5425
23.03.2015 17:40

На липецком «Рошене» прокомментировали претензии фискалов

Первый заместитель генерального директора кондитерской фабрики Олег Казаков считает беспочвенными обвинения налоговых органов в неуплате предприятием налогов.

Как уже сообщал GOROD48, УФНС по Липецкой области намерено взыскать с ОАО ЛКФ «Рошен» более 30 млн рублей недоплаченных предприятием налогов. В иске, поданном в арбитражный суд Липецкой области межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области, фигурируют недоимка НДС на сумму 24,4 млн рублей, штрафы на 4,8 млн рублей и пени на сумму 1,4 млн рублей.

- Липецкая кондитерская фабрика была и остается добросовестным налогоплательщиком, - прокомментировал ситуацию первый заместитель генерального директора предприятия Олег Казаков. - Наша фабрика в силу известных обстоятельств находится под особым вниманием всех контролирующих органов, и было бы странно подставиться, не доплатив государству 30 миллионов рублей! Мы с претензиями налоговых органов не согласны. Нами в арбитражный суд представлены все доказательства необоснованности предъявленных нам претензий. Мы уверены, что суд примет по данному процессу законное и обоснованное решение. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.