Липецкая вечЁрка: труп молодой женщины, дебош в «Магните» и начало ремонта еще двух городских мостов
Культура
2655
09.03.2015 10:27
«Сталкер» покажет в Липецке 5 художественных и 11 документальных фильмов
Липчане увидят на большом экране нашумевшую киноленту "Дурак" и встретятся с режиссером и сценаристом Юрием Быковым.
С 18 по 22 марта в Липецке пройдет благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». В кинотеатре «Октябрь» будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер» и состоятся творческие встречи с их создателями: режиссерами и актерами.
18 марта, в 18.00 в Большом зале состоится открытие кинофестиваля премьерой фильма «Она» и творческой встречей с кинорежиссером - призером международных кинофестивалей Ларисой Садиловой.
19 марта в 18.00 пройдет показ художественного фильма «Руфь» и творческая встреча с режиссером, заслуженным деятелем искусств России Валерием Ахадовым.
20 марта – премьера фильма «Коктебельские камешки», и творческая встреча с режиссером - лауреатом премий "Ника" и "Золотой Орел" Андреем Осиповым.
21 марта в 18.00 Художественный фильм «Одиннадцать писем к Богу» и творческая встреча с Заслуженным деятелем искусств России, кинорежиссером Акимом Салбиевым.
22 марта - 18.00 премьера уже получившего известность художественного фильма «ДУРАК». Также пройдет творческая встреча с кинорежиссером Юрием Быковым.
В малом зале «Октября» состоятся показы документальных документальных фильмов-лауреатов кинофестиваля "Сталкер".
18 марта, в 16.00 – «В поисках лебедя» Усмана Сапирова и «16 ноября эры милосердия» Даниила Бондаря и Игоря Морозова.
19 марта, в 16.00 «И потому я настоящий русский», режиссера Марии Семенцовой и «Смоленская Швейцария» режиссера Екатерины Головня.
20 марта, в 16.00 – «Быть счастливым» режиссера Антона Погребного, и «Дома Марии» Алексея Лагерева и Виктора Кустова.
21 марта – в 16.00 «Варлам Шаламов. Опыт Юноши» Павла Печенкина и «Дневник моего детства» Валерия Харченко.
22 марта – «Папа, здравствуй!», режиссера Натальи Кононенко, «Катя» Анны Шиловой и «Ребалда» Елены Отрепьевой.
Кинофестиваль «Сталкер», проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые акции в регионах России. Генеральный партнер фестиваля – Фонд Михаила Прохорова. Организаторы проекта – Гильдия кинорежиссеров России, Московская гильдия актеров театра и кино при участии Липецкого областного киноцентра.
Кинофестиваль «Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов вузов и представителей общественных организаций. На все киносеансы вход свободный!

0

0

0

0

0
Комментарии