Общество
1912
02.03.2015 16:15

Липчанам нужна площадка для ГТО

Пользователь «Портала неравнодушных» Николай Беляев выдвинул на рассмотрение инициативу о создании в Липецке специальной спортивной площадки для подготовки и сдачи норм ГТО («Готов к труду и обороне»). По мнению автора инициативы, сейчас очень актуальна тема здоровья нации.

- Я предлагаю создать за ДС «Звездный» площадку, доступную в любое время суток. Она должна быть оборудована тренажерами, перекладинами и прочими атрибутами, - уточнил Николай Беляев. - Это будет роскошный подарок молодежи, детям и просто людям, стремящимся к здоровому и спортивному образу жизни. Именно такие и нужны Отечеству.

Инициатива липчанина уже собрала первые положительные отклики и комментарии. Так, Василий Коротков считает, что подобная площадка пригодится и детям, и взрослым.

Пока же липчане пытаются набрать форму для сдачи нормативов, специальная рабочая группа решает, как кто где и когда будет эти показатели принимать и выдавать значки. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Липецка, на данный момент нигде в регионе и областном центре получить значок «ГТО» нельзя. Это связано с тем, что департаменту не переданы полномочия на такие действия. Ожидается, что свои решения по поводу сдачи липчанами ГТО рабочая группа огласит в ближайшей перспективе.

Тем временем департамент физкультуры и спорта Липецка дал распоряжения подведомственным учреждениям. В ФОК «Пламя», СК «Сокол», стадионе «Металлург» и в «Молодежном» уже должны быть размещены информационные плакаты. Они содержат сведения о правилах сдачи ГТО и нормативах. Кроме того, все указанные учреждения должны предоставить липчанам часы для бесплатных занятий. Так уже поступили в ФОК «Пламя». Попасть бесплатно в бассейн не выйдет, а вот заняться бегом, подтягиваниями и прочими общефизическими нагрузками можно. Расписание часов для бесплатно посещения размещено на сайте «Пламени». Остальные учреждения должны будут утвердить аналогичный график к концу недели.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.