Общество
4233
13.11.2010 23:53

Крис Норманн показал Липецку, что такое шоу

Сегодня в ККЗ «Октябрь» прошло выступление всемирно известного исполнителя Криса Нормана.

Сегодня в ККЗ «Октябрь» прошло выступление всемирно известного исполнителя Криса Нормана.

Опасения, что бывший лидер легендарного «Смоуки» разделит в Липецке судьбу «Скорпионз» и не соберет полную концертную площадку не подтвердились. Правда, за день до концерта в кассах еще оставались нераспроданные билеты. Организаторы концерта были вынуждены даже пойти на снижение цен. В итоге послушать уникальный голос мегазвезды мирового рока собрался полный зал.

И надо признать, что Норман показал Липецку, что такое настоящее европейское шоу.

Выступление началось с того, что Крис прилюдно … устроил разгон охраннику у сцены. Секьюрити вздумал прогнать фанатов, которые пытались протиснуться поближе к сцене. На что получил гневную отповедь звезды. Но и этого 60летнему Норману показалось мало. Когда охранник прохаживался вдоль сцены, он забавно копировал его напыщенный вид и походку, вызывая гомерический хохот у зала.

Англичанин Норман сразу попытался наладить контакт с публикой. Он даже спросил, сколько человек в зрительном зале владеют английским языком. Когда же у нему пытались обратиться из зала на русском, чтобы попросить исполнить ту или иную песню, то Норман забавно копировал просьбу на свой манер и разводил руками, мол, по-русски я все равно не понимаю.

В первой части своего почти двухчасового концерта Крис исполнил многие свои всемирно известные хиты «Midnight Lady», «What can I do», «Ellis» и другие.

Но, как оказалось, это были еще цветочки. Постепенно ассистенты певца стали зазывать к сцене желающий потанцевать. Сначала таковых были единицы, но потихоньку возле Нормана собралась целая толпа народу. Самые удачливые даже успевали пожать руку певцу и взять у него автограф прямо на сцене. Попытки охраны «грудью встать» на пути общения липецких фанатов со своим кумиром категорично пресекал сам Норман. Он и сам много раз протягивал руки поклонникам и приглашал их на сцену.

А затем пляски начались уже в зрительных рядах. Заключительную часть концерта ни один (!) зритель не досматривал сидя. Пожалуй, впервые в Липецке прошел концерт, на котором почти все зрители танцевали.

Звездный гость в это время исполнял не только свои старые полюбившиеся песни, но и новые композиции в стиле жесткого и энергичного рок-н-ролла.

Криса вызывали на бис, и он спел для липчан еще несколько композиций.

- Вы фантастическая публика, - похвалил липчан исполнитель, - Спасибо вам и до свидания, - причем последние слова были произнесены по-русски.

Напомним, что Липецк стал предпоследним городом в юбилейном турне музыканта по России. О том, как Крис относится к выступлениям в нашей стране, GOROD48 уже писал.

Теперь Норманну осталось выступить только в Архангельске 15 ноября.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.