Спорт
1998
18.02.2015 13:55

Первое предложение «Луча-Энергии» по покупке Кортавы не устроило «Металлург»

Торги по продаже лучшего бомбардира липчан в самом разгаре.

Как стало известно GOROD48, клуб Футбольной национальной лиги «Луч-Энергия» из Владивостока начал переговоры с «Металлургом» по поводу приобретения лучшего бомбардира липчан и зоны «Центр» (10 голов) Дмитрия Кортавы.

Напомним, что лидер атак «красно-черных» отправился на просмотр в клуб более высокого ранга, где забил 3 гола в 5 контрольных матчах на сборах в Турции, включая Кубок ФНЛ.

Генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко рассказал GOROD48, что игра Кортавы устроила приморскую команду, и она обратилась к нашему клубу с официальным предложением выкупить права на футболиста.

- Правда, первое предложение нас не устроило по цене, - сказал Лысенко, - Мы в ответ отправили свой вариант. Думаю, что в течение ближайших двух-трех дней придем к консенсусу.

На просмотре в «Луче-Энергии» сейчас находится и еще один результативный форвард – бразилец Филиппе, который тоже забивал на просмотре. Но даже не смотря на наличие «кудесника мяча», дальневосточники не планируют отказываться от Кортавы – столь сильное впечатление он произвел.

Дмитрий Кортава пришел в «Металлург» летом 2013 года, а затем, отыграв первую часть чемпионата, весной-2014 уехал в воронежский «Факел», но из-за травмы не смог проявить себя в этом клубе, и прошлым летом вернулся в Липецк. Его можно назвать любимцем болельщиков «Металлурга».   Контракт с липчанами у него действует до конца нынешнего сезона, и за разрыв соглашения «Металлургу» положена компенсация. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.