Происшествия
9316
17.02.2015 13:28

В псковской дивизии ВДВ застрелился солдат-срочник из Липецка

Сообщается, что парень боялся прыгать с парашютом.

Как сообщает псковская газета "Курьер", ЧП случилось в пятницу 13-го. Молодой десантник якобы не смог преодолеть страх перед прыжками и покончил с собой. Об этом журналистам  сообщил близкий к дивизии источник, который попросил его не называть.

- Вероятно, у солдата была фобия, страх перед десантированием, - рассказал 16 февраля по телефону собеседник. – Он даже имитировал частичную потерю памяти, не помнил родителей и откуда он. Солдата свезли на обследование, но в тот же день выписали. Говорят, командир подразделения пообещал солдату, что его отстранят от прыжков, но 13 февраля парень выстрелил себе в шею. По гражданке он учился на медика.

Журналисты обратились за комментариями в Военный следственный отдел СК России по Псковскому гарнизону, где факта ЧП не отрицали, но от официальных комментариев отказались.

В Военном следственном управлении СК РФ по Западному военному округу в Санкт-Петербурге, сообщили следующее: "В данный момент по факту гибели солдата-срочника следственным отделом СК России по Псковскому гарнизону возбуждено уголовное дело. Идет следствие, проводится проверка. Уголовное дело находится в производстве. Уточняется, имел ли место факт самоубийства, проводятся экспертизы. Первый срок для принятия решения – два месяца. Если будет необходимость, расследование может быть продлено".

На вопросы, сколько лет солдату, откуда он родом,  в Военном следственном управлении не ответили. Воздержались от комментариев и в военном госпитале, телефоны в самой дивизии не отвечали.

Как сообщает газета,  17 февраля, в редакции «Курьера» снова раздался звонок, но уже от другого нашего адресата, контактировавшего с сослуживцами погибшего десантника. Собеседник подтвердил произошедшую трагедию и сказал, что парень родом из Липецка. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем