В прокуратуру Задонского района поступило письменное заявление жительницы Задонска о получении оскорбительных SMS-сообщений.
Как установлено в ходе проверки, автором оскорбительных посланий являлась знакомая заявительницы, с которой у нее сложились конфликтные отношения.
Частью 1 ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
В этой связи в отношении правонарушительницы прокурор возбудил дело об административном правонарушении, на основании которого суд подверг виновную штрафу в доход государства в размере 1 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
Комментарии