Бизнес
5092
13.02.2015 08:00

Проще и удобней

ОАО «Липецккомбанк» (Банковская группа ЗЕНИТ) улучшил условия для держателей пластиковых карт и расширил возможности банкоматов.

Один из «подарков», который ОАО «Липецккомбанк» подготовил для своих клиентов, — возможность два раза в месяц бесплатно снимать деньги по картам ЛКБ в любом банкомате на территории России (кроме города Липецка).

Также для удобства пользователей пластиковыми картами в банкоматах ОАО «Липецккомбанк» отменил изъятие карты после 3-х подряд неправильно введенных ПИН-кодов. Теперь в таких случаях карта изыматься не будет, и клиенту не нужно ждать несколько дней, чтобы забрать ее.

Еще одна долгожданная новость от ОАО «Липецккомбанк» заключается в том, что в феврале 2015 года банк повысил лимиты на выдачу наличных со счетов дебетовых карт в своих банкоматах. Так, для карт Cirrus/Maestro, VISA Electron лимит выдачи наличных на каждое снятие увеличен в 2 раза и составил 20 тысяч рублей на одно снятие. Повышены также лимиты и по остальным видам карт.

Кроме того, с этого года расширились и возможности банкоматов ОАО «Липецккомбанк», которых сейчас насчитывается 174 (из них 23 — с функцией приема наличных). Так как в последнее время жители России стали активно следить за изменениями на валютном рынке, теперь с текущими курсами основных иностранных валют (доллара США и евро), установленными ОАО «Липецккомбанк» для покупки и продажи, можно ознакомиться в любом банкомате ЛКБ в разделе «Дополнительные услуги».

- На сегодняшний день продуктовая линейка банка немыслима без карточных продуктов и удобного сервиса по пользованию пластиковыми картами, уверена генеральный директор ОАО «Липецккомбанк» Ольга Митрохина.

3.jpg

Пристальное внимание к развитию «карточного» бизнеса принесло свои результаты: за 11 лет работы в этом направлении ОАО «Липецккомбанк» выпустил более 1 миллиона пластиковых карт. При этом на 1 января 2015 года клиентами активно используются более 196 тысяч карт.

Интерес к этому продукту подтверждается тем, что за прошлый год клиенты совершили около 4 миллионов операций по пластиковым картам, а общий оборот по данному продукту составил 35 миллиардов рублей, что сопоставимо с бюджетом Липецкой области.

Информация:

ОАО «Липецккомбанк» (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1242 от 28.06.2012) специализируется на комплексном обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц. По состоянию на 1 февраля 2015 г. на территории Липецкой области и за её пределами функционируют Головной офис, 2 филиала и 23 доп. офис банка (в т.ч. 14 розничных отделений «ЛКБ ПЛЮС»), 1 ОКВКУ. Основным акционером с июня 2007 г. является ПАО Банк ЗЕНИТ (99,395 проц.).

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы по стандартам МСФО за 1-е полугодие 2014 г., капитал первого уровня составил 28,9 млрд. рублей, активы – 312,6 млрд. рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 27 из 85 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 169 точек.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0