3076
24.01.2015 13:06

Липецкие студенты сильнее дагестанцев

Команда ЛГТУ одержала феерическую победу над одними из лидеров.

В Рязани продолжаются матчи 3-го тура высшей лиги «Б» чемпионата России по футболу. Сегодняшний день открывался матчем команды Липецкого технического университета и «Каспием» из Махачкалы.

Дагестанский коллектив шел на втором месте, а липчане после вчерашнего поражения от новороссийского «Аквамарина» опустились на нижнюю шестую строчку. Вроде бы фаворит в этом матче был очевиден, но…

К бедам ЛГТУ добавилась еще и одноматчевая дисквалификация Николай Воронина за удаление во вчерашней игре. Кроме того, в Рязань студенты приехали без двух основных футболистов – Андрея Ведищева и Александра Кузьмина.

И уже на 5-й минуте ЛГТУ пропустил гол. Отыграться липчанам удалось а 15-й минуте, причем гол получился на загляденье – Александр Самохин с левого края дальним ударом послал мяч точно под перекладину. На перерыв команды ушли при счете – 1:1, а во втором тайме наши парни отличились уже на… 8-й секунде. Юрий Химяк перехватил мяч у соперников, продвинулся вперед и неотразимо пробил издали – 2:1.

«Каспий» активно пытался переломить ход игры, а команда ЛГТУ ловила его на контратаках. Дважды липчане не использовали выходы один на один с вратарем, один раз мяч угодил в перекладину ворот южан.

Ключевые события развернулись в середине тайма. Александр Иноземцев в очередной раз убегал на рандеву с чужим голкипером, но его остановили недозволенным приемом. Итог – красная карточка игроку «Каспия» (в мини-футболе удаленный больше не имеет права сыграть в матче, а его команда остается в меньшинстве на две минуты) и штрафной. Бить взялся Алексей Мязин, который и «залепил» мяч в верхний угол ворот – 3:1.

За пять минут до финального свистка «Каспий» отыграл один мяч, а за три – выпустил вратаря-гонялу. Концовка поединка получилась «валидольной», но липчане отстояли преимущество и на последних секундах даже попали в крестовину неприятельских ворот.

Отметим, что это был второй матч между ЛГТУ и «Каспием» в нынешнем сезоне. Первая игра тоже осталась за липчанами – 4:2.

В турнирной таблице увеличилась плотность – на данный момент сразу три команды имеют по 7 очков.