Происшествия

21.01.2015 10:19

22-летний житель Липецка зарабатывал пиратством

16 2815
22-летний житель Липецка зарабатывал пиратством

Следственным отделом по Левобережному округу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 22 - летнего липчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия подозреваемый 3 декабря 2014 года в офисном помещении ООО «ЛДМ» незаконно установил на жесткий диск персонального компьютера контрафактные экземпляры компьютерных программ «Microsoft Windows 7 Ultimate Russian», «Microsoft Office Professional 2007», «AutoCad 2012 - Russian», авторские права на которые принадлежат корпорациям «Майкрософт» и «Аутокад». Своими незаконными действиями он причинил ущерб правообладателям на сумму более 171 тысячи рублей, что считается крупным размером. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области
16 2815

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Хакер

23.01.2015 14:03
щас каждый школьник умеет винду ставить и т.д.
ответить

Сергей

22.01.2015 09:22
Пусть российские разработчики создадут наконец то свою программу. За нормальные деньги, а не взятые с потолка дяде Гейтцу. Не секрет что Российские разработчики вполне конкурентны их в американской силиконовой долине вполне достаточно
ответить

dfghhfghdfg

22.01.2015 05:07
зачем вы столько восклицательных знаков ставите везде? белки-истерички
ответить

За наш русский мир!?

21.01.2015 21:04
Так прокураторы, вообще-то за кого? В эти тяжелые для страны моменты, они отстаивают интересы пиндосии? Ай-яй ВВП штатов пострадал, а гейтс и аутодеск упустили выгоду. Теперь $ укрепится. Нам тоже надобна люстрация - в помойку таких прокуроров. А вообще фото и фамилии в студию, страна должна знать своих хероев.
ответить

Серега

21.01.2015 20:01
Гуля, Ты сама то чья есть нечисть нерусская!!!! Сама то сидишь на каком софте и вякаешь???! А прокуратура у нас давно уже гнилая!!!!!
ответить

Сергей

21.01.2015 18:04
Прежде чем работать в сфере установки по, надо ознакомиться с законом рф в сфере информационных технологий. Все надо делать по закону.
ответить

Манагер

21.01.2015 16:10
Что вы пишите-он небось все им установил за 500 рублей, ну максимум за 1500 руб. А заказчик что ли дурочка включил, мол мы заплатили а он нам пиратку втюхал!?
Вина тогда обоюдная-и понести наказания должны обои стороны!
ответить

Гуля

21.01.2015 14:20
Буду лично ходатайствовать о высшей мере наказания этому беспринципному подонку, ктотрый позорит наш край! СЛАВА РОССИИ! СЛАВА ПУТИНУ!
ответить

Серега

21.01.2015 14:07
гость,
добрая часть всей России никому не интересна, так как если всех разом привлечь по ч.2 ст.146 УК РФ, то Россия одномоментно опустится ниже плинтуса, а компания Microsoft пропорционально обогатится. Ну ради прикола посчитаем: в России 146 млн человек. Пусть пиратку найдут у каждого третьего и по 146 статье лишат его...ну, скажем, 100 тыс руб, тогда (146/3)*100= почти 5 млрд рублей.
ответить

Мимоходом

21.01.2015 13:16
Так пусть зайдут на НЛМК и там проверят. На всем предприятии ни одной лицензионной программы нет. Везде установлена одна пиратка. Вот пусть г-н Лисин и поделится баблом с гейтсом и прочими.
ответить