Общество
4979
15.01.2015 12:21

Задонские общественники и «Автодор» обеспокоены ситуацией на «альтернативке»

Водители большегрузов несмотря на запрет продолжают движение через аварийный мост в районе Даньшино.

Как сообщал GOROD48, с 15 декабря ГК «Автодор» полностью закрыла альтернативный участок трассы через Задонск, в связи с ремонтными работами. Движение большегрузов здесь запрещено до августа 2015 года. Предупреждающие знаки о запрете движения установлены госкомпанией во всех необходимых местах, также есть информационные билборды со схемой объезда участка. Но, несмотря на это, движение грузовиков через Задонск продолжается и по всему участку альтернативной трассы продолжается.

Как сообщил GOROD48 руководитель инициативной группы по наблюдению за альтернативным платному участку дороги Владимир Красновский, ситуация критическая, по той причине, что дорожники уже занимаются ремонтом. В частности ремонтируется виадук через платный участок на 435-м километре, в районе села Даньшино.

- Там уже идет ремонт моста, оставлен трехметровый участок для проезда, действующего в реверсивном режиме, - рассказал Владимир Красновский. – Но, движение разрешено только легковому транспорту. Однако водители большегрузов вообще игнорируют все буквально запрещающие знаки к подъезду и на самой альтернативке и едут нескончаемым потоком по нему, и по аварийному мосту по узкой полосе в том числе. До трагедии – недалеко. Однажды какая-нибудь фура, водитель которой не пожелал ехать в объезд, а нарушает правила, рухнет с этого ремонтируемого моста прямо на платный участок и на идущие по нему машины. В госкомпании «Автодор» с ситуацией знакомы, буквально на днях на этом участке побывал директор воронежского филиала Руслан Байрамов. Но, они-то как раз сделали со своей стороны все, дело за ГИБДД. Полиция должна ставить посты и контролировать ситуацию. Но этого не происходит, «гаишники» появляются тут редко. Я уже обращался и к руководству ГИБДД, но ответ не получил. Водители же большегрузов не скрывают, что не собираются ездить в объезд, и по платному участку. У меня есть рация, настроенная на волну, на которой общаются меж собой дальнобойщики, я с ними постоянно общаюсь, так что их настроение именно такое – издевательское и с намерениями и дальше нарушать правила, подвергать жизни людей опасности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.