За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, 12 января в 7.30 на улице Ферросплавной в Липецке 46-летний водитель «ВАЗ-2114», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом под управлением 28-летнего мужчины. В результате водитель легкового автомобиля с сочетанной травмой был госпитализирован.
В Грязинском районе в 9.15 на автодороге «с. Семиколеново – с. Сухоборье» 62-летний водитель «Лады» не справился с управлением и врезался в дерево. В результате мужчина с переломами был госпитализирован.
В Липецке в 22.10 на пл. Победы неизвестный водитель неустановленного автомобиля на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 34-летнюю женщину, которая с переломом ноги была госпитализирована.
В Липецком районе в 6.40 на автодороге «Орел – Тамбов» 24-летний водитель грузовика «ГАЗ», по предварительным данным, неправильно выбрал дистанцию и столкнулся с «КамАЗом» под управлением 51-летнего мужчины. В результате водитель первого автомобиля с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки был госпитализирован.
За прошедшие сутки на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 1103 нарушения ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 10, превышение скорости – 700, неиспользование ремней безопасности – 46, зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 62.
Комментарии