Общество
7308
19.12.2014 16:20

Фонд капитального ремонта попросил себя нарисовать

А руководитель регионального «ФКР» обещал сократить число неплательщиков.

Загрузка плеера

«Фонд капитального ремонта» раздал подарки юным жителям Липецкой области, победителям конкурса рисунков.

По словам руководителя регионального отделения ФКР Александра Козина в творческом состязании  приняли участие около 300 ребятишек со всей области.  Конкурс был открытым, любой желающий мог представить одну или несколько своих работ, посвященных Фонду капитального ремонта. В выставке участвовал даже ребенок, беженец из Украины.

Участники конкурса – школьники и дошколята, поэтому они с детской непосредственностью рисовали в основном прекрасные дома в соответствии со своими представлениями о том, как они должны выглядеть после того, как до них дойдет очередь на капитальный ремонт. Конечно, любое искусство – условно, особенно детское, поэтому ребячьи творения расходятся с жалобами тех взрослых, которые недовольны качеством не нарисованного, а сделанного капитального ремонта в Липецке.

IMG_9811.JPG

Лучшим юным художникам сегодня дали призы. Причем Александр Козин заметил, что организаторы постарались поощрить как можно большее число ребят, поэтому их разбили на несколько возрастных групп, придумали различные номинации. В  итоге несколько десятков ребятишек сегодня стали обладателями действительно солидных призов, в том числе сотовых телефонов и планшетных компьютеров.

q13.jpg

Логичный вопрос – за чей счет предоставлены призы, сначала почему-то привел в замешательство руководителя липецкого ФКР, но затем он спохватился и уточнил, что «деньги собраны не с жильцов, это привлеченные средства. Проще говоря – личные средства Козина Александра Сергеевича».

Руководство фонда с помощью конкурса рисунков решило еще раз распропагандировать свою деятельность.

В конце церемонии Александр Козин ответил на вопрос GOROD48 о том, какое количество жителей Липецкой области решило не оплачивать взносы за ремонт, который многим обещают сделать лет через двадцать и позднее. Выяснилось, что даже по официальной статистике не платит каждый третий.

- По Липецку 71 процент людей добросовестно платит в Фонд, - заверил руководитель, - Оставшиеся 29 процентов пока по каким-то причинам не платят – может быть, они в командировке, заболели или еще в чем-то сомневаются. С этой категорией людей мы продолжаем дальше работать, объясняем, что есть нормы федерального законодательства, по которым у граждан есть прямая обязанность оплачивать. Я думаю, что в январе-феврале мы этот вопрос решим, и количество оплаченных взносов приблизится к ста процентам. 

IMG_9810.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.