1863
15.12.2014 21:00

Не наш хоккейный день: вслед за «Липецком» проиграл и «Елец»

Во время последнего штурма наша "молодежка" получила шайбу в пустые ворота.

Только что в крытом катке имени Анатолия Тарасова в Ельце завершился матч первенства МХЛ, в котором хозяева проиграли соседям по турнирной таблице «Белгороду» - 2:4.

Счет открыли гости на 9-й минуте после броска Александра Локтева, передачи которому сделали братья-близнецы Юрий и Владислав Ломакины, которые еще в прошлом сезоне выступали в «Эльте», предшественнице «Ельца».

Ждать ответной шайбы пришлось дольше периода. На 34-й минуте результативный бросок удался защитнику «Ельца» Валерию Симонову. Но на последних секундах периода ельчане получили «гол в раздевалку»: белгородец Максим Комаров «пробил» вратаря Илью Фролова – 2:1. Голевой пас в этом эпизоде вновь записал на свой счет Юрий Ломакин.

Едва команды вернулись на лед, на 42-й минуте Никита Караулов низом отправил шайбу в дальний угол – 3:1. Хозяева бросились отыгрываться. На 50-й минуте в неразберихе у чужих ворот лучше всех сориентировался Даниил Тряпичкин, и разрыв в счете сделался минимальным – 3:2.

Тряпичкин мог и перевести игры в овертайм, когда на 55-й минуте дал мощнейший «залп» от синей линии, но вратарь Денис Кривенко спас «Белгород». Примечательно, что в этот момент ельчане играли в меньшинстве. В конце третьего периода хозяева заработали подряд два удаления, чем помешали себе отыграться. На последних секундах лучший бомбардир ельчан Вадим Агеев наносил коварный бросок, но голкипер в падении отбил шайбу. За 10 секунд до конца "Елец" взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком, но в ответ получил шайбу в пустые ворота от Александра Локтева, оформившего "дубль" - 2:4.

Статистика бросков за весь матч была в пользу нашей команды, но, увы, этого не хватило.