1897
15.12.2014 20:12

ХК «Липецк» проиграл в Перми (ФОТО, ВИДЕО)

Открыв счет на первых минутах, липчане затем пропустили трижды.

Липецкие хоккеисты потерпели второе поражение подряд в ВХЛ. Сегодня неудача постигла команду в Перми в игре с местным «Молотом-Прикамьем» - 1:3.

Липчане начали мощно. Спустя минуту после начала игры первый броско в створ ворот в матче нанес  защитник гостей Иван Груздев. Затем на 3-й минуте с передачи Исаака Валицкого Федор Аверюшкин неотразимо бросил, и шайба затрепетала в сетке хозяйских ворот – 1:0.

Но на этом удача нашей команды закончилась. На 8-й минуте Иван Захарчук поразил ворота Андрея Литвинова – 1:1.

Переломную шайбу забросил Виктор Калачик на 3-й минуте второго периода. После этого недостатка в опасных моментах не было ни у одних, ни у вторых ворот. «Липецк» вынужден был раскрываться, и в итоге на 50-й минуте в контратаке получил третью шайбу от Григория Глебова – 1:3.

Второй проигрыш отодвинул нашу команду на 7-ю строчку в турнирной таблице – 34 игры, 60 очков. «Молот»Прикамье» с 63 очками после такого же количества матчей поднялся на третье место, которое еще недавно занимали липчане.

Теперь подопечным Андрей Лунева остается завершить календарный год тремя матчами на своей площадке, ближайший из которых пройдет 20 декабря с «Южным Уралом» из Орска.

Фото ХК "Молот-Прикамье" (пермь) и Михаила Воскресенских.