1741
11.12.2014 21:03

«Стреляющий защитник» помог хоккейному «Ельцу» обыграть «Брянск»

Руслан Фролов стал героем матча, оформив хет-трик.

Елецкие хоккеисты одержали вторую подряд победу в МХЛ (дивизион «Б»), на своей площадке в крытом катке имени Анатолия Тарасова положив на обе лопатки «Брянск» - 8:2.

За этот результат игроки «Ельца» заслуживают отдельной похвалы. Ведь они  находятся ближе к нижней части в турнирной таблице (до игры были 14-ми среди 17 команд), а «Брянск» хоть ушел и не слишком далеко – 10-я строчка, но набрал на целых 11 очков больше.

Но подопечные Михаила Белобрагина не брали в голову лишнего, а вышли вперед – 2:0 уже на… 3-й минуте матча. Сначала Дмитрий Дементьев в сутолоке у ворот преуспел на добивании после броска Павла Щербакова. Уже через минуту отличился защитник Руслан Фролов, забросивший свою первую шайбу в этой встрече.

Однако второй период чуть не обернулся для «Ельца» сплошным разочарованием. Хозяева начали слишком часто получать удаления, чем дважды воспользовались соперники. Иван Громов на 29-й минуте и Богдан Дергачев на 36-й использовали численное большинство, и счет стал равным – 2:2.

В кульминационный момент на авансцену вышел защитник «Ельца» Руслан Фролов. Еще неизвестно, как завершился бы матч, если бы игрока обороны не посетило бы «атакующее вдохновение». На 36-й минуте он вновь отличился, а за несколько минут до перерыва успел еще и забросить шайбу в большинстве, оформив хет-трик – 4:2.

Последний дух выбил из «Брянска» на первых секундах третьего периода Валерий Симонов – еще один защитник, вколотивший шайбу в ворота «Брянска». После этого гостям оставалось только расслабиться и получать удовольствие, а ельчане продолжали наращивать преимущество. Шайбы Игната Сергеева,  Даниила Тряпичкина и Дмитрий Дементьева (двое последних отличились в большинстве) помогли довершить разгром – 8:2.

Победа не прошла даром, а позволила «Ельцу» набрать 39 очков и подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице, обойдя на два очка «Белгород», который сегодня был бит по полной программе в гостях у лидера Западной конференции ХК «Россошь» - 1:6.

Завтра в Ельце пройдет повторный поединок.