Бизнес
12208
11.12.2014 08:00

Микрорайон "Елецкий" готовится к новоселью.

Первые 4 дома в «Елецком» сдадут уже в первом полугодии 2015 года.

В Новом году в микрорайоне «Елецкий», возведение которого активно ведётся в Советском округе Липецка вдоль Елецкого шоссе на выезде из областного центра, начнут справлять новоселье. Здесь уже полным ходом идёт подготовка к приёму первых жильцов. Как рассказали GOROD48 в ОАО «Липецкая ипотечная корпорация», первые 4 объекта в новом микрорайоне будут сданы в первом полугодии 2015 года.

«Елецкий» – один из крупнейших микрорайонов областного центра. По планам, в микрорайоне, который разместится на площади 61,63 га, будут жить около 20 тысяч человек. В общей сложности в нём строится более 50 объектов общей площадью около 500 тысяч квадратных метров — помимо уютного и благоустроенного жилищного комплекса, это ряд объектов соцкультбыта: школа, детские сады, поликлиника, магазины, предприятия бытового и коммунального обслуживания, торгово-развлекательный и общественно-деловой центры, спортивные залы, автостоянки и многоуровневые парковки.

IMG_2474.JPG

Генеральный застройщик огромного нового жилого комплекса — ОАО «Липецкая ипотечная корпорация». Помимо возведения собственных домов, именно эта компания занимается в «Елецком» созданием инфраструктуры микрорайона и его обеспечением инженерными сетями. Кстати, ещё на стадии проектирования микрорайон «Елецкий» стал победителем конкурсного отбора Росстроя в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище».

О том, какую важную роль будет занимать микрорайон «Елецкий» в Липецке и в целом в регионе, говорит тот факт, что первый камень на месте нового микрорайона лично закладывали руководители не только города, но и области: глава Липецка Михаил Гулевский, вице-губернатор Юрий Божко и спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. Кстати, вместе с камнем они оставили капсулу с посланием потомкам. Вот только микрорайон строится такими быстрыми темпами, что «привет из прошлого» не получится — с тех пор прошло совсем не много времени. Символическое начало строительства «Елецкого» началось в 2012 году с закладки фундамента 15-19-этажного дома с жилой площадью в 27 тысяч квадратных метров, и вот уже там готовятся справить новоселье в 1 квартале 2015 года.

Всего же сегодня в микрорайоне «Елецкий» ведётся работа на 19 строительных площадках — строятся высотные многоэтажные жилые дома высотой от 15 до 24 этажей. Все коммунальные сети уже подведены.

Основная масса будущих новосёлов — молодые семьи. Возможность получения ипотеки от банков-партнёров, комплексное благоустройство, страхование домов, выгодное расположение — вблизи основных транспортных развязок и строящихся комплексов «Катящиеся камни» и «Фолиум-парк» — всё это делает «Елецкий» максимально привлекательным для покупателей.

Кроме того, в «Елецком» уже начато строительство детского сада. Всего же здесь будет 3 детских сада каждый на 240 мест. В центре микрорайона появятся современная школа на 2000 учащихся с отдельным спортивным комплексом и храм Иверской иконы Божией Матери, строительство которого уже началось. Кстати, первую праздничную службу во временном храме на микрорайоне «Елецкий» планируется провести уже совсем скоро — на Рождество.

Офисы продаж ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00 часов, в субботу с 9:00 до 17:00 часов по адресам: г.Липецк, ул.Бехтеева С.С., д.4 (мкр.Университетский), тел. (4742)51-50-60 и г.Липецк, Елецкое шоссе, мкр.Елецкий, тел.(4742)90-60-50, сайт www.licorp.ru. В ближайшее время для удобства клиентов будет открыт еще один офис продаж в центре г.Липецка по ул.Советской, д.30.

Проектная декларация размещена на сайте www.licorp.ru.

На правах рекламы

0
0
0
0
0