Спорт
5927
30.11.2014 22:30

Игрок-любитель сделал дорогой подарок липецкой хоккейной школе

«Просто я очень люблю хоккей», - объяснил он свой бескорыстный поступок.

Загрузка плеера

Сегодня перед матчем Липецкой любительской хоккейной лиги между «Истребителями» и «Соколом» (дивизион «Дебютант») состоялась небольшая церемония.

Игрок «Истребителей» Максим Загорулько решил сделать подарок липецкой хоккейной школе, и от своего имени подарил четыре макета вратарей.

Макеты используются на тренировках – их размещают в «рамке», чтобы игроки могли прицельно отработать бросок. Меценату пришлось потратиться, каждый макет стоит порядка 12 тысяч рублей.

- Просто я очень люблю хоккей, у меня сын занимается в СДЮШОР №11, поэтому я не понаслышке знаю, какие нужны есть у школы, - рассказал GОROD48 Максим Загорулько, - Почему именно вратари? Голкиперов всегда не хватает на тренировках, поэтому макеты необходимы. В итоге я решил их подарить.

Перед матчем Максим вручил свой подарок представителям хоккейной школы.

В любительской команде «Истребители» Загорулько тренирует Вадим Навроцкий – в прошлом капитан ХК «Липецк», по основной нынешней профессии – тренер хоккейной СДЮШЛОР № 11. Он очень высоко оценил поступок своего подопечного.

IMG_0137.JPG

- Максим – молодец, и мы выражаем ему благодарность он всей нашей школы, - отметил Навроцкий.

Максим Загорулько дополнил, что хочет подать пример остальным неравнодушным людям, в частности игрокам ЛЛХЛ чтобы те тоже внесли посильный вклад в работу хоккейной школы. Ведь воспитание подрастающего поколения в спортивных традициях – общая задача всех людей.

IMG_0134.JPG

Вадим Навроцкий благодарен своему подопечному.

Что касается матча ЛЛХЛ, что «Истребители», в составе которых выступает вице-губернатор Липецкой области Руслан Губайдуллин,сегодня были неудержимы на льду, и добились уверенной победы - 6:1. Хет-трик на счету Андрея Тесленко, "дубль" сделал Андрей Образцов, еще одну шайбу забросил Сергей Беляев.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.