25.11.2014 23:38

Хоккейный «Елец» два периода на равных играл с лидером (ВИДЕО)

Наша команда дала бой, но все-таки уступила одному из фаворитов.

Хоккеисты «Ельца», выступающие в Молодежной Лиге, сегодня не набрали очков, но вполне имеют право испытывать чувство гордости.

Потому что после вчерашних – 0:4 на площадке лидера зоны «Запад» команды «Россошь» (Воронежская область) в ответной игре подопечные Михаила Белобрагина сумели настроиться на ответный поединок, и чуть было не сотворили сенсацию.

Начало получилось у нашей «молодежки» катастрофическим: шайба влетела в ворота Ильи Фролова уже на 27-й секунде! Отличился игрок хозяев Андрей Кувшинов. Но на 8-й минуте стремительную распасовку в зоне гостей увенчал точным броском защитник «Ельца» Руслан Фролов – 1:1.

Меньше чем за две минуты до конца матча ельчане пропустили контратаку троих соперников против одного защитника, и в итоге точку в комбинации поставил человек с весьма хоккейной фамилией – Александр Николишин.

Уступая в упорной борьбе после первого периода – 1:2, наши молодые хоккеисты ударно провели начало второго. На авансцену вышел форвард Дмитрий Дементтьев: сначала он на 22-й минуте точно бросил в угол – 2:2, а затем вывел нашу команду вперед на 27-й минуте броском с «пятачка». Мало кто до игры мог себе представить, что «Елец» будет выигрывать в середине матча на площадке лидера – 3:2.

После этого хозяева прижали нашу команду к воротам, вдобавок на две минуты свою команду оставил в меньшинстве нарушивший правила Игорь Кокуннько. «Штрафник» уже вернулся на лед, когда «Россошь» все-таки проломила оборону гостей. Шайбу забросил Владислав Мозжаков, и на второй перерыв команды ушли при равенстве – 3:3.

Ельчане бились за то, чтобы отобрать очки в матче, но на 48-й минуте Николишин оформил «дубль», забросив шайбу, которая и стала решающей.

За 1 минуту и 50 секунд до сирены гости заменили вратаря полевым игроком, но в ответ получили шайбу в пустые ворота от клюшки Никиты Буякина. Итог – поражение 3:5.

«Елец» завершил выступление в первом круге «регулярки». После 32 игр в активе команды 33 очка и 13-е место среди 17 команд «Запада».

Теперь Белобрагину и Ко предстоит серия домашних матчей в елецком крытом катке имени Анатолия Тарасова, ближайшие из которых пройдут с той же «Россошью» 3 и 4 декабря.