Общество
3431
25.11.2014 15:52

Семье матери и ребенка — инвалидов из Усмани оказали помощь липецкие волонтеры

Власти города тоже решили пока не выселять из временного жилья семейство Володиных.

Как сообщал GOROD48, мэр Усмани Александр Сиротинкин в ответ на просьбу жительницы Усмани отремонтировать предоставленное ей во временное пользование жилье, предложил ей прийти в администрацию, расторгнуть договор и к 1 декабря покинуть жилплощадь.

Женщина через соцсети рассказала о своей беде. Уже через день после публикации на GOROD48 к Володиным пожаловали сотрудники местного ЖКХ, которые подтвердили, что жилье действительно требует ремонта. Изменил свое решение и мэр Усмани. Семью пока никто не выселяет из временного жилья. Во всяком случае до сентября 2015 года, времени до которого действует договор. Судьбой ребенка-инвалида занялись социальные службы.

А в минувший понедельник семью посетили липецкие добровольцы из волонтерского объединения "Белый цветок" организованного в соцсетях, и координирующего свои действия через соцсети.

- Липчане собрали необходимые вещи, предметы первой необходимости, кое-что из мебели для семьи инвалидов, а муж нашей активистки Оли Шевцовой на своей машине доставил этот гуманитарный груз в Усмань, - рассказала GOROD48 участник волонтерского движения Алина Теперик. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.