1841
22.11.2014 20:14

Домашние стены принесли «ЛЭГИ-Армастеку» первую победу в сезоне

Новое поколение сказало первое победное слово.

К матчу со сборной Орловского государственного университета наши парни подошли с не самой лучшей статистикой: шесть поражений в шести матчах сезона на выезде.

Но домашние стены сегодня помогли и выиграть, и показать самый результативный баскетбол в короткой истории реформированной команды. Подопечные Татьяны Шараповой добились «виктории» – 77:61.

Упорная борьба завязалась в первой же четверти, которую «ЛЭГИ-Армастек» записал в свою пользу – 12:11.  Самый мощный рывок в счете наша команда предприняла во втором отрезке, который выиграла – 27:19, подойдя к большому перерыву с преимуществом в девять очков. В двух оставшихся четвертях липчане только увеличивали преимущество: 18:14, 20:17.

Самым результативным на площадке в составе нашей команды стал Виктор Гранкин, показатель которого выглядит очень прилично – 23 очка.

Напомним, что в нынешнем сезоне липецкий баскетбольный клуб на 99 процентов омолодил состав и перешел из первой лиги чемпионата России в первенстве Ассоциации студенческого баскетбола.  В Липецке объяснили это желанием «подтянуть» местную молодежь с тем, чтобы в будущем вернуться на прежний уровень (по данным GOROD48, в первой лиге «Армастек» может сыграть уже в будущем сезоне, при этом и в АСБ наш город будет представлен командой).

Новое поколение липецких игроков празднует первую в жизни официальную победу команды. Но с учетом предыдущей истории «Армастека» наши «гулливеры» не проигрывают в родных стенах уже два года.

Кстати, зрителями сегодняшнего матча стали прославленные мастера липецкого баскетбола Антон Белов,Сергей рязанцев и другие. На трибуне они расположились рядом с мальчишками 2003 г.р. - воспитанниками группы подготовки "Армастека".

Завтра во дворце спорта «Динамо» состоится повторный матч. Начало в 11.00.