Общество
4636
19.11.2014 10:16

Начисление ОДН за водоотведение в Липецке откладывается

ЛГЭК решил подождать, пока такая практика внедрится по России.

Как сообщает пресс-служба ЛГЭК, в ноябрьских платежках липчан от ЛГЭК строка «ОДН за водоотведение» будет нулевой. Липецкая городская энергетическая компания решила не торопиться с введением нового платежа и намерена более углубленно проанализировать российский опыт.

- Практика по начислению ОДН за водоотведение сейчас используется только в 2-3 городах, пока эта система не станет более масштабной, мы не будем вводить новые цифры, это как минимум еще 2 месяца, — рассказал генеральный директор ОАО «ЛГЭК» Александр Парий.

Напомним, с июня 2013 года ЛГЭК приостановила начисления за водоотведение ОДН, так как долгое время отсутствовало однозначное и четкое толкование порядка по расчету платы за эту услугу, оставив за собой право вернуться к прежнему порядку расчетов, о чем население города было уведомлено в июле 2013 года. Недавно порядок был разъяснен Верховным судом РФ. Правомерность начисления ОДН по водоотведению также подтверждена Министерством строительства и ЖКХ России и практикой Арбитражного суда Центрального округа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить