Общество
8653
18.11.2014 16:25

В Липецке появились объявления о повышении стоимости проезда от 17 до 20 рублей

В Липецке сегодня появились объявления о повышении стоимости проезда, хотя приказ управления потребрынка и распоряжение мэра ещё не подписаны.

Сегодня в Липецке появились объявления о повышении стоимости проезда с 1 декабря. Одно из них сегодня сфотографировали журналисты телекомпании ТВК в диспетчерской МУП "Липецкий пассажирский транспорт". 

Согласно вывешенной в общественном транспорте информации, тариф на одну поездку пассажира на городских маршрутах в автобусах, троллейбусах и трамваях с начала организации движения до 20.00 составит 17 рублей, после 20.00 — 20 рублей. 

1.JPG

По карте «Липецк-транспорт» тариф составят 14 рублей — для не льготных категорий, 10 рублей — для школьников и студентов, 5 рублей — для детей из малообеспеченных семей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, такое распоряжение, действительно, готовится, но оно пока не подписано.

— Я не видела этого распоряжения,— сообщила начальник отдела по работе со СМИ Ирина Соколова. — Я не знаю, чья это самодеятельность. Но судя по всему, нет дыма без огня. Первый заместитель главы администрации города – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков находится на больничном.

Известие о повышении платы за проезд застало врасплох и начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николая Киреева. По его словам, приказ о повышении тарифа на перевозку пассажиров в коммерческом транспорте так же пока не подписан. Напомним, в конце сентября-начале октября о необходимости пересмотра тарифа на перевозку пассажиров в маршрутках заявили пять транспортных компаний: ООО «АТТ плюс», ООО «Липецкое такси» и ООО «Автолайн-плюс», ООО АТП ВОА, ООО «Автотранс ВОА». Перевозчики просили поднять плату за проезд в маршрутках с существующих 13 рублей до 18-19 рублей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.