Происшествия
2546
17.11.2014 13:45

Липецк получил паспорт готовности города к отопительному сезону

В рамках подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов муниципальные объекты и жилфонд прошли проверку готовности к зиме и получили официальное подтверждение.

Верхне-Донское управление Ростехнадзора оценило готовность города Липецка к отопительному периоду и подписало соответствующий Паспорт.

Из-за погодных условий в этом году отопительный сезон в Липецке начался раньше обычного. Согласно распоряжению главы Липецка, в учреждениях образования, культуры, спорта и здравоохранения тепло подали с 1 октября; остальным потребителям – с 7 октября. Комиссией, созданной при департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города, проведена проверка готовности к зиме потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

- Подготовка к зиме начинается сразу после окончания предыдущего отопительного сезона, - отметил заместитель председателя профильного департамента Евгений Лисаконов. – С августа по ноябрь были проверены элеваторные узлы и системы теплоснабжения в трех тысячах жилых домов, сотни объектов соцкультбыта (школы, детские сады, больницы и т.д.). Столкнулись с множеством сложностей, но наших жителей интересует результат – получение тепла. Сейчас мы должны четко и системно работать в зимний период, чтобы не допустить аварийных ситуаций, сообщает пресс -служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.