На модернизированные фабрики в Липецке, принадлежащие украинскому президенту претендует крупнейший производитель снэков - холдинг «КДВ групп».
Как сообщает журнал Forbes, о намерении "КДВ-групп" купить липецкие фабрики подтвердили источники журнала и в самой компании.
КДВ проявила интерес не только к недавно модернизированным фабрикам в Липецке, на которые тратилась значительная часть доходов Roshen за последние годы, но и на логистический центр класса «А» размером 32 000 кв.м. с ежедневным оборотом свыше 3500 тонн, - пишет Forbes.
Основателем и совладельцем компании «КДВ Групп» является томский предприниматель Денис Штенгелев. Компания основана в 1994 году на базе кондитерского дома «Восток». Ей принадлежит компания «Бриджтаун фудс» (бренд сухарики «Три корочки»), бренд «Бабкины семечки», а также холдинг «Сибирский берег» («Кириешки», «BeerKa»). Выручка в прошлом году составила 43,4 млрд рублей, при этом доходы выросли на 10,8 млрд рублей.
Последнее время в Украине усилились нападки на владельца "Roshen" Петра Порошенко именно в связи с фактом затянувшейся продажи липецкой фабрики. Политические круги и общественность заподозрили президента Украины в предательстве национальных интересов путем получения прибыли от российских бизнес-активов размещенных в стране, которая, по стойкому убеждения некоторых, ведет войну с Украиной.
Как сообщает Forbes. выручка российского подразделения украинской кондитерской фабрики Roshen – ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» – в 2013 году по РСБУ увеличилась на 23% по сравнению с предыдущим годом и составила 2,16 млрд рублей. По данным Roshen, доля компании на российском кондитерском рынке составляла 7%.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-52350 выдано 28.12.2012г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Комментарии