Общество
16981
12.11.2014 08:25

На липецкий "Roshen" нашелся покупатель

На модернизированные фабрики в Липецке, принадлежащие украинскому президенту претендует крупнейший производитель снэков - холдинг «КДВ групп».

Как сообщает журнал Forbes, о намерении  "КДВ-групп" купить липецкие фабрики подтвердили источники журнала и в самой компании.

КДВ проявила интерес не только к недавно модернизированным фабрикам в Липецке, на которые тратилась значительная часть доходов Roshen за последние годы, но и на логистический центр класса «А» размером 32 000 кв.м. с ежедневным оборотом свыше 3500 тонн, - пишет Forbes.

Основателем и совладельцем компании «КДВ Групп» является томский предприниматель Денис Штенгелев. Компания основана в 1994 году на базе кондитерского дома «Восток». Ей принадлежит компания «Бриджтаун фудс» (бренд сухарики «Три корочки»), бренд «Бабкины семечки», а также холдинг «Сибирский берег» («Кириешки», «BeerKa»). Выручка в прошлом году составила 43,4 млрд рублей, при этом доходы выросли на 10,8 млрд рублей.

Последнее время в Украине усилились нападки на владельца "Roshen" Петра Порошенко именно в связи с фактом затянувшейся продажи липецкой фабрики. Политические круги и общественность заподозрили президента Украины в предательстве национальных интересов путем получения прибыли от российских бизнес-активов размещенных в стране, которая, по стойкому убеждения некоторых, ведет войну с Украиной.

Как сообщает  Forbes. выручка российского подразделения украинской кондитерской фабрики Roshen – ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» – в 2013 году по РСБУ увеличилась на 23% по сравнению с предыдущим годом и составила 2,16 млрд рублей. По данным Roshen, доля компании на российском кондитерском рынке составляла 7%.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить