Культура
3415
11.11.2014 16:44

Липецкий хор мальчиков отличился в Калуге

Коллектив привез «серебро» Всероссийского фестиваля.

В Калуге завершился Всероссийский фестиваль-конкурс молодежных хоров России. Как рассказала GOROD48 помощник художественного руководителя по связям с общественностью Липецкой областной филармонии Анастасия Проскурякова, в состязании молодежных хоров из различных городов России, которое проходило в Калужской областной филармонии, приняли участие и липецкие артисты. Хоровая капелла мальчиков Липецкой филармонии завоевала второе место на Всероссийском фестивале-конкурсе молодежных хоров России.

Всероссийский фестиваль-конкурс молодежных хоров России, который проходит в Калуге, отличают особые традиции: каждый хор исполняет свою программу, но есть и общие произведения, которые поют всем залом.

Хоровая капелла мальчиков Липецкой детской филармонии была создана в сентябре 2003 года. Художественный руководитель и дирижер – Людмила Жаринова, которая была специально приглашена из Нижнего Новгорода в Липецк для создания хоровой капеллы мальчиков, первого детского профессионального коллектива Детско-юношеской филармонии.

В этом году артисты хоровой капеллы мальчиков Липецкой областной филармонии выступали в составе сводного хора на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Сочи.






0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.